Перейти к содержанию

А знаете как проходит призыв в президентский полк в Новосибирске?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые форумчане.

Надеюсь , что Админ меня не забанит, т.к. я расскажу как проходит призыв (осень 2013) в ПП в Новсибирске от лица отца призывника . Наверняка это Вам не сообщают в радостных репортажах об праздничной отправке в это "замечательное" подразделение. Вам не расскажут , что твориться в душах тех , кто не попал в ПП и как морально глумятся над этими призывниками. Дай Бог сил моему парню это выдержать.

Итак. После окончания школы , мой сын как и многие получил повестку в военкомат, где ему сообщили , что он предварительно отобран в команду ПП.

Начались , замечу успешные , многочисленные медкомиссии и тесты. Параллельно наш сын поступил на юрфак, на вечернее отд. ,специально , чтоб не было отсрочки. Вот 12 ноября его увезли на сборный пункт- "холодильник", где он так же успешно прошел медкомиссию и собеседование. Каково же было его и наше удивление , когда мы узнали , что его и еще одного кандидата в ПП отправили в резерв. Поясню , это на случай если кого то по разным причинам потребуется заменить. Ну ладно мы сибиряки люди стойкие и гордые как-нибудь бы пережили это событие, если бы не "песни" при проведении отбора(это и славянская внешность, и отсутствие вредных привычек, и отсутствие шрамов и тату, якобы отсев из-за курения) Бред сивой кобылы.Приехав 13.11 к сыну , я увидел часть нашей "элиты" курящими и у одного шрам на губе явно различимый на расстоянии. Причем сын рассказал истинную причину "резерва", их просто заменили на "блатных", причем на сборном пункте эти "блатные" не особо и скрывали причину появления в команде. Многие скажут , что во мне говорит отцевское чувство, что мол мой самый лучший. Конечно говорит, но не это главное. Главное -зачем так нагло врать и делать подобное. Скажу что в военкомате, когда узнали тоже были в шоке от того , что парней отправили в резерв. Да ладно с этим резервом , свет клином не сошелся на ПП. Вечером 13 ноября сыну и второму парню выдали форму , как у призывников ПП(размер и т.д.) и сказали , что на этом их миссия не закончена. Им следует вместе с командой ПП поднятся поутру и съездить проводить будующую "элиту", послушать поздравительные речи от власть имущих, пресса и ветеранские напутствия. А после их привезут на сборный пункт и будет приниматся решение , где они будут служить. Ну не суки. Какие нервы должны быть у парней и что творится в головах тех, кто сие мероприятие планирует. А ведь каждый крупный город отправляет регулярно парней в ПП и ни кто не пишет о тех, кто в резерве и как глумятся над "резервными" парнями бравые вояки из сборных пунктов и ФСО. Или может это только у нас так?

Второй сын подрастает , его точно буду отмазывать от произвола этих моральных уродов.

Да здравствует то, благодаря чему, мы несмотря ни на что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грустно конечно, но чего же еще вы хотели? Будто первый день живете в России... Все эти сказки в военкомате про "илитные войска" просто обыкновенная чиновничья ложь, цель у которой одна - обманом заманить клиента, усыпить бдительность ложными иллюзиями. Знаю истории, когда обманутые такими сказками люди даже намеренно замалчивали свои болячки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас по сути была почти такая же история. Тоже бесконечные комиссии тесты и отборы ,а в последний момент было набрано на пару человек больше, чем надо как оказалось)) наверное не могли знать прибудет те "клиенты" на сборный пункт или нет. И потом ничего не говоря просто вывесили список кто точно прошел , но нашего сына там уже не было, а были совсем другие которых он даже не видел на отборе никогда. Набирали группу всего человек 16 или 20 так что парни всех в лицо знали кто проходил отбор. В итоге мы уже 5месяцев служим в ВМФ во Владивостоке. Вот так, но мы теперь уже не особо расстраиваемся, а первые дни конечно у парня стресс просто был, да и у нас как родителей тоже,от такого отбора. Ну наших хоть в ладоши хлопать при отправке ПП не приглашали слава богу.

http://flines.ru/timelines/937840.jpg

Мы дома!!!:twisted: С 9 июня 2014 г.

Владивосток БПК "Маршал Шапошников", с 21.01.2014 - БПК "Адмирал Пантелеев"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mamulja10 , ну тогда Вы как никто нас понимает. Именно о стрессе я и пишу. Моему такую же команду предложили, правда он уже не верит. Как будет дальше время покажет. Кстати он изначально был приписан к ВМФ, а потом сбили его "шикарным" предложением. Надеюсь что парни которым предстоит подобное , прочитают и смогут сделать правильный выбор . Вестись на сомнительные предложения от военкомата или идти по команде безо всякого стресса уже на начальном этапе призыва и не терять время на различных проверках.

Да здравствует то, благодаря чему, мы несмотря ни на что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я полностью с вами согласна, но как друзья моему сыну не говорили - "Не ведись - все равно обманут!", а хочется верить людям, вот и "повелся". Ну а в военкомате им так сказали: "Если попадете в ПП будете гордиться, а если нет - радоваться ." Только убивает отношение с которым те люди отбор ведут, ну сразу бы сказали - ты не подходишь, и все дела, а то чуть ли не с поезда снимают и других пассажиров садят. Да - бог им судья)). Вот мы теперь и радуемся!! У сына на корабле парень из Москвы служит, так говорит ни за что не пошел бы в ПП служить, ему вроде как тоже предлагали - отказался. Так что, удачно вам распределиться в ВМФ.

http://flines.ru/timelines/937840.jpg

Мы дома!!!:twisted: С 9 июня 2014 г.

Владивосток БПК "Маршал Шапошников", с 21.01.2014 - БПК "Адмирал Пантелеев"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вадим, здравствуйте. Не могу ответить на прошлом форуме, переводят сюда.

Это конечно же совершенно не правильно, что с первых дней ребят обнадеживают. Хотя особо то и нечем обнадеживать.Призывают ведь не в ПП, а в армию.

Ну а то, что попадут туда не все а только каждый десятый, а то и больше в это же никто верить не хочет...

Успешной службы Вашему сыну. И младшему всего наилучшего!

Это не самая страшная потеря не попасть в ПП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ну вот и наш парень определился, команда ВМФ Владивосток. Сегодня уехало 30человек. Все довольны.Видимо пора переходить в ветку в/ч Владивосток.

Всем удачи.

Да здравствует то, благодаря чему, мы несмотря ни на что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Парень в МП Владивосток.Вот так.

Да здравствует то, благодаря чему, мы несмотря ни на что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так а я Вам сразу говорил. Кто не проходит в ПП зачастую попадают именно в МП Владивосток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...