Перейти к содержанию

Последний курс очной аспирантуры и лист изучения


Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Обучаюсь в аспирантуре на последнем курсе, очная форма обучения. Зачислен был осенью, в начале октября.

Сегодня позвонили из военкомата, сказали прийти, заполнить "лист изучения". Повесток не было. Не могли бы вы мне пояснить зачем это и какие последствия будут если заполню или наоборот, не буду заполнять?

Понимаю что идти не должен, да и любая деятельность связанная с призывом в это время вроде как незаконна, но тут звонок, т.е. по сути и ничего. Буду очень признателен за ответы!

 

P.S.: читал тему http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=9347, но честно говоря не до конца понял все, к тому же может изменилась ситуация с тех пор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Обучаюсь в аспирантуре на последнем курсе, очная форма обучения. Зачислен был осенью, в начале октября.

Сегодня позвонили из военкомата, сказали прийти, заполнить "лист изучения". Повесток не было. Не могли бы вы мне пояснить зачем это и какие последствия будут если заполню или наоборот, не буду заполнять?

Понимаю что идти не должен, да и любая деятельность связанная с призывом в это время вроде как незаконна, но тут звонок, т.е. по сути и ничего. Буду очень признателен за ответы!

 

P.S.: читал тему http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=9347, но честно говоря не до конца понял все, к тому же может изменилась ситуация с тех пор?

Здравствуйте!

В соответствии с действующим законодательством, граждане вызываются повестками полученными по личную роспись.Телефонным звонком вызов не предусмотрен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

talvi128, Вы же получаете послевузовское образование и у Вас есть ещё год на защиту (оформляется отдельной отсрочкой).

Если Вы на защиту выходите, то о преждевременных посещениях ВК лучше забыть.

Наверняка Ваш ВК хочет использовать шанс призвать Вас в тот небольшой период, когда Вы не будете иметь на руках все необходимые для предоставления документы по отсрочке.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...