Перейти к содержанию

Получение военного билета.


Рекомендуемые сообщения

Проблема в следующем: У меня есть прописка но нет военского учета, и повестки мне не риходят. В ближайшее время мне исполняется 27 лет. Могу ли я получить военный билет без уголовного приследования?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все зависит от обстоятельств.

При отграничении уклонения от призыва на военную службу (часть 1 статьи 328 УК РФ) от неисполнения гражданами обязанностей по воинскому учету (статья 21.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях) судам следует устанавливать, с какой целью лицо не исполняет возложенные на него обязанности.

Если лицо, имея умысел на уклонение от призыва на военную службу, убывает на новое место жительства (место временного пребывания) или выезжает из Российской Федерации без снятия с воинского учета, а также прибывает на новое место жительства (место временного пребывания) или возвращается в Российскую Федерацию без постановки на воинский учет с целью избежать вручения ему под личную подпись повестки военного комиссариата о явке на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, содеянное им следует квалифицировать по части 1 статьи 328 УК РФ.

 

Рекомендую обратиться к специалистам, которые сопроводят вас в военкомат и обеспечат вашу безопасность.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема в следующем: У меня есть прописка но нет военского учета, и повестки мне не риходят. В ближайшее время мне исполняется 27 лет. Могу ли я получить военный билет без уголовного приследования?

 

во-первых воИнского учета...

 

во-вторых если на учете ты нигде не стоишь, то ты нарушаешь правила воинского учета, это административное правонарушение и карается оно штрафом...

если же целью нарушения правил воинского учета было уклонение от службы, то это уже уголовное правонарушение ст.328 ч.1 УК РФ (до двух лет)...

 

но данное преступление имеет срок давности два года... то есть при наступлении непризывного возраста в 27 лет, у военкомата есть еще два года, чтобы направить материалы в прокуратуру, а те уже могут возбудить уголовное дело...

вот после 29 лет уже можно смело идти в вк, ибо если до 29 уголовное дело небыло возбуждено, то после 29 его уже возбудить и не смогут...

 

так что либо иди после наступления 29, либо рассказывай подробнее как так получилось, что на воинском учете ты нигде не состоишь? чтобы можно было оценить имел ли место умысел на уклонение или нет...

наконец-то получил военник:twisted:

хозяин подарил Добби носок... теперь Добби свободен...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во-первых воИнского учета...

 

во-вторых если на учете ты нигде не стоишь, то ты нарушаешь правила воинского учета, это административное правонарушение и карается оно штрафом...

если же целью нарушения правил воинского учета было уклонение от службы, то это уже уголовное правонарушение ст.328 ч.1 УК РФ (до двух лет)...

 

но данное преступление имеет срок давности два года... то есть при наступлении непризывного возраста в 27 лет, у военкомата есть еще два года, чтобы направить материалы в прокуратуру, а те уже могут возбудить уголовное дело...

вот после 29 лет уже можно смело идти в вк, ибо если до 29 уголовное дело небыло возбуждено, то после 29 его уже возбудить и не смогут...

 

так что либо иди после наступления 29, либо рассказывай подробнее как так получилось, что на воинском учете ты нигде не состоишь? чтобы можно было оценить имел ли место умысел на уклонение или нет...

 

Целью не являлось, я прописался у родителей когда находился у них в гостях, в течении 3ех дней меня прописали и про военкомат мне ничего не говорили, было это в 2011 году. Дальнейшее время я проживал в разных регионах страны и жил какое то время за рубежом. Если это что то даст, то я сменил граджанство в 2010 году. Военный билет у меня есть, но он ней действителен. Проходил альтернативную службу в республике Кыргызстан. Действительную военную службу не проходил по состоянию здоровья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Целью не являлось, я прописался у родителей когда находился у них в гостях, в течении 3ех дней меня прописали и про военкомат мне ничего не говорили, было это в 2011 году. Дальнейшее время я проживал в разных регионах страны и жил какое то время за рубежом. Если это что то даст, то я сменил граджанство в 2010 году. Военный билет у меня есть, но он ней действителен. Проходил альтернативную службу в республике Кыргызстан. Действительную военную службу не проходил по состоянию здоровья.

то есть на воинском учете ты вообще никогда нигде не стоял в РФ?

наконец-то получил военник:twisted:

хозяин подарил Добби носок... теперь Добби свободен...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть на воинском учете ты вообще никогда нигде не стоял в РФ?

 

Все верно, на учет я не вставал, и в военкомате ниразу небыл. Когда получил паспорт РФ, жил по временной регистрации. Потом родители переехали в Россию, спустя какое то время я прописался у них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все верно, на учет я не вставал, и в военкомате ниразу небыл. Когда получил паспорт РФ, жил по временной регистрации. Потом родители переехали в Россию, спустя какое то время я прописался у них.

ну в таком случае когда будешь писать объяснительную, можешь в ней указать, что не знал о необходимости постановки на воинский учет, поэтому и не встал...

твой умысел на уклонение будет доказать довольно сложно, так что можно особо не париться...

но все-равно перед походом в вк я бы рекомендовал разок проконсультироваться с юристом, чтоб он подсказал как это все лучше преподать...

наконец-то получил военник:twisted:

хозяин подарил Добби носок... теперь Добби свободен...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Wazrak, для того, чтобы получить правильную консультацию, нужно изначально писать все обстоятельства.

Получив гражданство РФ вы приобрели все обязанности гражданина России и никто не обязан вас информировать обо всех законах, которые действуют в стране.

У вас есть обязанность по воинскому учету, вы ее не исполнили, в этой связи нельзя исключить варианта, когда в отношении вас будет возбуждено уголовное дело, если будет доказан умысел на уклонение с вашей стороны.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...