Перейти к содержанию

Военкомат не присылает повестки после уголовного дела


Viktor87
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Ситуация такая: в 21 год на меня было заведено уголовное дело с подпиской о невыезде, по повестке пошел в военкомат со справкой о возбуждении. Сказали, что призыву я не подлежу на период следствия. В 24 года дело закрыли по сроку давности. Собственно скоро мне исполнится 26 лет, но повестки от военкомата не приходят. Вопрос: что мне делать в данной ситуации, ждать 27 лет и забирать военный билет или предпринимать другие действия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете подождать, тогда в отношении вас может быть возбуждено еще одно уголовное дело.

В вашем случае вам лучше не бегать от военкомата, а действовать в рамках закона.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я и не бегаю ни от кого. В военкомат я должен являться по повестке, а их нет. Насчет действий по закону, с чего лучше начать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

При достижении 27 лет вы будете подлежать призыву,но до погашения судимости и тем более при происхождения такового оснований для зачисления в запас просто нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судимости не было, следствия тоже уже нет ("В 24 года дело закрыли по сроку давности"). И разве призывной возраст в РФ не с [18 до 27) лет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация такая: в 21 год на меня было заведено уголовное дело с подпиской о невыезде, по повестке пошел в военкомат со справкой о возбуждении. Сказали, что призыву я не подлежу на период следствия. В 24 года дело закрыли по сроку давности. Собственно скоро мне исполнится 26 лет, но повестки от военкомата не приходят. Вопрос: что мне делать в данной ситуации, ждать 27 лет и забирать военный билет или предпринимать другие действия?

 

Добрый день. Уклонением от призыва на военную службу может являться не только неявка по лично подписанной повестке, но и не сообщение в срок об изменении военно-учетных данных (если такое имеется). Ждать 27 лет можно, но есть вероятность привлечения к уголовной ответственности, поэтому лучше обратиться в военкомат, пройти призывные мероприятия и в случае вынесения решения о призыве обжаловать его в суд (это приостановит его исполнение).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...