Перейти к содержанию

Армия и права..


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

На форуме много тем, по поводу : "Как стать водителем в армии". Но у меня немного другой вопрос.

Дело вот,в чем: На руках имеются:

Автомобиль - права категории B (2 года стажа) , С (1 год стажа)

Удостоверение тракториста машиниста категорий С,Е ( 1 год стажа), D (пол года)

Права не от ВК

Закончен техникум,по специальности: "ТО и ремонт автомобилей" , слесарь 3 разряда.

 

Собственно,вопрос: С таким набором возьмут водилой? И об этом,надо самому говорить в ВК ? Или лучше быть водилой,но не говорить что закончена профильная специальность. Или вообще не быть водилой

Какие +/-

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас очень востребованная военно-учётная специальность для ВС РФ (ВУС 837) - "водитель категории "С"..., к тому Вы дипломированный специалист "ТО и ремонт автомобилей" , слесарь 3 разряда. Поэтому Вас обязательно предназначат в команду где требуется специалист ВУС 837, а род войск будет зависеть от степени годности по состоянию здоровья и личных качеств.

Обязательно водительское удостоверение нужно предъявить в ходе беседы по уточнению личного дела в отделе военного комиссариата при проведении мероприятий связанных с призывом на военную службу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alexeyvn, тебя с руками оторвут. Покупашки еще подерутся за тебя, ибо народа с такими данными очень мало.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Сила в единстве (с) Девиз СОБР

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже в части определят куда следует, а не на сборном, кмб ещё надо пройти для начала

"Україна була, є і буде унітарною державою. Мрії про федерацію не мають грунту в Україні" - 5-й Президент України Петро Олексійович Порошенко

моя служба: http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=96090

http://vk.com/pro_vlasti?z=photo22266743_339472143%2Fwall-43186887_102567

154 ОКП, в\ч 01904: http://okp.mil.ru/separated_commandant_regiment.htm

в\ч 01904, 2 КБ, 13.05.2010-13.05.2011 гг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да ладно у меня высшее образование инженера транспорта водительские права категории АВС и тракториста BCDEF, все по 4 года стажа а толку в военкомате это никого не интересует вот не знаю куда пойду через 2 недели...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ivan_36, Везде по разному. У меня так же как и у автора В 2 года, С год. Еще есть корочки автослесаря 4 разряда) Но я их в укромном месте держу. А закончил колледж по спец "Организация перевозок грузов и пассажиров на автомобильном транспорте", и военкоматовские заинтересовались что у меня кат. С есть. Хотят водилой отправить, завтра в областной там вроде как распределение на команды будет, будет виднее)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня у друга,тоже самое ,что и у вас)).Он мечтал ,что будет танкистом,но рост 179,забрали в гру.

http://i.imgur.com/BVohBiP.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

EdikTver, Ну и правильно, я как только права получил не особо ездил, тупил бывало. Год прошел, пошел на С учиться, сел в ЗИЛ и поехал как на родном, в первый же день вождения спокойно доехал с автодрома, понравилось. А так со стажем, просто лучше водить начинаешь, привыкаешь к машине и движению, страха никакого нету. Но как говорится, зазнаваться нельзя, чревато...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Призывники имеющие водительское удостоверение с категорией "С" в отделе военного комиссариата, как правило, назначаются в команду для отправки где требуются данные специалисты. Поэтому копию водительского удостоверения необходимо предъявить в отделе военного комиссариата для приобщения к личному делу призывника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анатолий Зюрзя, Я два дня просидел в распределителе. Водил сегодня в самару отправили, еще половина где-то осталась и я в том числе... Так что таких водителей много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое главное при распределении на сборном пункте - категория годности и категории прав. Много частей где набирают именно водителей определенной категории.

Служу: в МЧС

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое главное при распределении на сборном пункте - категория годности и категории прав. Много частей где набирают именно водителей определенной категории.

Дай отгадаю, категории С, потому, что категории D и Е у призывников большая редкость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дай отгадаю, категории С, потому, что категории D и Е у призывников большая редкость.

У меня В,С,Е как с этими категoриями вooбще раз Е редкoсть?

Мoгут из кoманды на сбoрнoм забрать в другую?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня В,С,Е как с этими категoриями вooбще раз Е редкoсть?

Мoгут из кoманды на сбoрнoм забрать в другую?

У большинства водителей, обученных тем более в РОСТО ДОСААФ, по ВУС-837 учат на водителей ВС., а тебе лучше просится в Знаменск, в водительскую учебку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MAILS, Ну этo я знаю сам учился в ДOСААФ,тoлькo ВС сам,а Е oт вoенкoмата,а чтo в этoй учебке,на какую-тo другую технику переучивают?Да и мне сказали далекo не oтправят мать oдна с братoм несoвершеннoлетним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MAILS, Ну этo я знаю сам учился в ДOСААФ,тoлькo ВС сам,а Е oт вoенкoмата,а чтo в этoй учебке,на какую-тo другую технику переучивают?Да и мне сказали далекo не oтправят мать oдна с братoм несoвершеннoлетним.

Про то, что сказали не отправят по дальше поменьше слушай, много чего наплетут, лишь бы был готов идти, там вся техника другая, т.е. тяжеловесная, потом на Севере, или просто в профильной организации легче найти работу, специалисты узкопрофильные нужны везде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Анатолий Зюрзя, Я два дня просидел в распределителе. Водил сегодня в самару отправили, еще половина где-то осталась и я в том числе... Так что таких водителей много. "

Просидели Вы на сборном пункте по "бестолковости" начальника отдела призыва, который назначил Вас в команду для отправки, не по требованиям предназначения. А руководство сборного пункта головную боль имело в какую команду Вас определить для отправки. Если Вы, к примеру, по состоянию здоровья не подходили ни в одну из команд, которые отправлялись в эти дни со сборного пункта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про то, что сказали не отправят по дальше поменьше слушай, много чего наплетут, лишь бы был готов идти, там вся техника другая, т.е. тяжеловесная, потом на Севере, или просто в профильной организации легче найти работу, специалисты узкопрофильные нужны везде.

Угу. Там в Знаменске на восьмиосные МАЗы учат и подобных монстров)

[sIGPIC][/sIGPIC]

Сила в единстве (с) Девиз СОБР

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу. Там в Знаменске на восьмиосные МАЗы учат и подобных монстров)

 

Может там и учат на 543и 537 только сесть за баранку этих монстров после учебки проблематично тк в основном там сидят контрактники

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Похожий вопрос. Есть ли возможность попасть в водители с категорией годности B-3 (у терапевта не снят старый диагноз). Имеется категория B, и 8го числа получу C категорию. Получаю в частной школе, в военкоме отказали в получении как раз из-за терапевта. В этом и сомнения теперь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...