Перейти к содержанию

Гипертония: диагноз + результат СМАД


воен-87
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

 

Прошел обследование по акту от военкомата, написали диагноз: артериальная гипертония 2 степени, 2 стадии, риск 3. Преходящая ав блокада 2 степени.

Загвоздка в том, что среднесуточные цифры СМАД получились всего 145/97, днем 146/99, ночью 140/93.

Я понимаю что цифры АД малы, но все же 2-я стадия. Можно ли на что-то расчитывать, на Ваш взгляд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2й стадии конечно нет.Даже для 1й степени маловато.Опять лечебники напутали.Смотрели бы хоть иногда расписание болезней.Скорее всего дадут отсрочку,но могут и призвать с категорией "Б-3" по статье 43.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я в марте делал СМАД в частной поликлинике, там среднее получилось 150/100. Может есть смысл приложить его, вместо того, что я сделал по направлению ВК? и сказать в ВК что поликлинику устроило, что я уже недавно делал СМАД... акт-то с диагнозом есть. ну если вообще спросят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте.............................

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня отдал в ВК акт с поликлиники, был подтвержден диагноз "гипертония 2 стадии, 2 степени, риск 3". Мне поставили 48 статью и категорию годности "Г", т.к. "заболевание было впервые выявлено".

 

Подскажите, по Вашему опыту, каковы шансы обжаловать вынесенную категорию в судебном порядке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никаких.По Федеральному закону " О воинской обязанности и военной службе" статья 24,пункт 1,подпункт а),отсрочку могут давать по одному заболеванию до 12 мес.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...