Перейти к содержанию

Шизоидное расстройство личности


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, сейчас мне 17 полных лет. 18 исполнится 5 июня этого года, поэтому времени не так много. Недавно пришла повестка из военкомата, где прошел медкомиссию(вторую). Психиатр написал предварительный диагноз "шизоидное расстройство личности" и направил в ПНД на обследование. Сегодня приехал в ПНД для обследования. Думал, что меня положат на стационар, но после беседы с психиатром мне только дали заполнить форму о согласии на "осмотр по линии РВК" и направили к психологу того же ПНД. Но это уже будет завтра.

Сказали, что после психолога опять придти к участковому психиатру, куда явился сегодя, и уже потом, как я понял, с ним к глав-врачу всё того же ПНД.

У меня есть ряд вопросов:

1. Чего мне ожидать?

2. Это нормальный порядок обследования такого рода? Меня немного смущает, что не пришлось сразу ложиться.

3. Правда ли, что данный диагноз вкупе с другими расстройствами не ставится в 16-17, т.к. возраст переходный и все дела...

4. Как вовремя для себя узнать подтвердили ли мой диагноз?

5. Какими должны быть мои дальнейшие действия, чтобы благополучно получить "В" и уйти в запас? Или просто попрощаться с армией.

 

 

Заранее благодарен за помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Чего мне ожидать?

Скорее всего обследование. Положат в ПНД.

Это нормальный порядок обследования такого рода? Меня немного смущает, что не пришлось сразу ложиться.

Скорее всего из-за того, что вам нет еще полных 18 лет.

Правда ли, что данный диагноз вкупе с другими расстройствами не ставится в 16-17, т.к. возраст переходный и все дела...

Если вам поставят расстройство, то обязаны комиссовать, вне зависимости от возраста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...