Перейти к содержанию

Не получал повестку, но сказали придти в военкомат.


Arti Dani
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

 

У меня такая ситуация: учился в Тюмени, и был отчислен на 5-ом курсе по неуважительной причине, сейчас восстановился и продолжаю учиться.

 

Вчера моя мать сходила в военкомат в г. Новый Уренгой, где я зарегистрирован и стою на учете. Там ей сказали что мне нужно явиться в военкомат 6-го ноября, т. е. уже через четыре дня, а если не приду, то они обратятся к помощи полиции.

 

При этом у меня нет повестки на руках, мне ее никто не вручал и я соответственно не расписывался.

 

Из военно-учетного отдела моего университета были отправлены справки о том что я учусь, и там же мне сказали, что повестка должна будет быть отправлена в этот военно-учетный отдел, после чего мне позвонят, и скажут что делать дальше.

Правда справки эти, за три недели с момента их отправления, как будто к ним в военкомат еще не приходили.

 

Но я уже и не знаю, что мне делать: ехать в уренгойский военкомат на медосмотр сейчас, с вероятностью что меня заберут в армию, и бросать учебу, или ждать пока повестка придет в мой университет.

 

Подскажите пожалуйста, что и как мне делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Ответственность возможна за неявку по повесткам полученным под личную роспись.Но повестка может быть вручена и по месту учебы.

Вы в свою очередь можете уже сейчас пройти обследование с целью выявления не призывного заболевания.

Наличие которого позволит добиваться освобождения от призыва и получения ВБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А скажите, после того как повестка придет в университет, и я с ней поеду к себе в военкомат, есть ли какая-нибудь возможность получить там отсрочку, для того чтобы доучиться до конца, помимо не призывного заболевания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исходя из представленных Вами данных, нет.

 

Право на отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином:

восстановившимся в том же образовательном учреждении (за исключением граждан, восстановившихся в образовательных учреждениях после отчисления за нарушение их уставов, правил внутреннего распорядка или по другим неуважительным причинам), если срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данном образовательном учреждении, не увеличивается;

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...