Перейти к содержанию

письмо из прокуратуры - что это?


Рекомендуемые сообщения

Вот такой текстик упал мне в ящик по месту прописки. Прислано обычным письмом, с простым прямоугольным штампом прокуратуры на конверте.

 

Уважаемый призывник и его родители!

Прокуратурой района проанализировано соблюдение гражданами воинской обязанности. Установлено, что в соответствии с требованиеями п.1 ст.31 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе" Вам необходимо прибыть в военный коммисариат ****** района Санкт-Петербурга на медицинское освидетельствование.

В связи с длительной неявкой Вы разыскиваетесь органами внутренних дел ****** района (ст.10, п.4, ст.31 Постановления Правительства РФ №587), что в дальнейшем может квалифицироваться как совершение Вами перступления, предусмотренного п.1 ст.328 Уголовного Кодекса РФ (....лишением свободы на срок до 2-х лет). На основании изложенного, разъясняю Вам, что в случае Вашей неявки число/месяц/год в военный коммисариат ****** района Санкт-Петербурга по адресу *********, в отношении Вас будут приняты меры в соответствии с действующим законодательством РФ.

Прокурор района, младший советник юстиции ******** подпись.

------------------------------------------

Чем это может мне обернуться?

Мне без пяти минут 27, последние 4 года живу не по прописке, повесток не подписывал, хоть они и приходили. В 2003 году проходил последнюю медкомиссию, прошёл врачей, должен был донести флюху и анализы, но делать этого не стал.

Договорился с военкомом, что меня не будут искать в осенний призыв, пока идут экзамены в аспирантуру, куда так и не поступил.

Единственное, что я не помню, это что именно я подписывал после прохождения врачей, вроде согласие с результатом медкомиссии, хотя анализв и флюхи там так и нет.

Помогите, пжалста советом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это обычная форма запугивания призывников. В соответствии с ФЗ "О воинской обязанности" (п.3 ст.26) и Положением о призыве (п.6) "на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, граждане вызываются повестками военного комиссариата", но никак не такими письмами, адресованными "уважаемым призывнику и его родителям".

Вообще ответственность может повлечь только невка по ПОДПИСАННОЙ Вами повестке.

Что касается мед.освидетельствования, то оно не могло быть проведено без результатов необходимых диагностических обследований (анализов). Причем в отношении каждого нового призыва это должны быть новые обследования.

 

Итог: дожидайтесь спокойно 27-летия, а после этого идите и получайте военный билет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне вот такая пришла-

Сообщаю, что по информации, поступившей из Объединенного военного комисариата *** района *** г. Москвы Вами не выполняются требования статьёй 7 и 31 Федерального Закона "О воинской обязанности и военной службе"- Вы не прибыли в военный комиссариат в установленные сроки.

На основании изложенного, Вам необходимо прибыть 00-00 месяца 2007 года в Обединённый военный комиссариат *** района к 9-00 часам, по адресу: *** для решения вопросов, связанных с оформлением отсрочки от призыва, зачислением в запас или призывом на военню службу.

Разъясняю, что граждане, укланяющиеся от воинского учета или призыва на военную службу, могут быть превличены к ответственности, предусмотренной ст. 21.5, 21.6 КОА или ст. 328 УК РФ.

 

такой-то прокурор

Старший советник юстиции

 

 

и есчё вот такой вопросик- отсрочка по рождению ребенка исчо актуальна ???

и кстати в первой моей повестке небыло места с моей росписью- было вырезано

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и есчё вот такой вопросик- отсрочка по рождению ребенка исчо актуальна ???

 

до 01.01.2008

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Отсрочка по рождению ребенка ещё актуальна?

2. В первой моей повестке не было места с моей росписью - было вырезано.

1. Актуальна для рядовых, которые могут оформить её до 1 января 2008 г. В этом случае отсрочка будет действительна и после указанной даты.

2. Вы не подписывали повестку, следовательно, доказать, что Вы её получали, практически невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

squish, на документах, высылаемых прокуратурой, должен быть исходящий номер. пусть родители позвонят в прокуратуру, и выяснят, отправлялся ли данный документ прокуратурой. если нет, то стоит написать заявление в ту же прокуратуру)))

Долой призывное рабство!!!!

 

поцелуйте меня в ж... - 27 ведь мне уже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

squish, на документах, высылаемых прокуратурой, должен быть исходящий номер. пусть родители позвонят в прокуратуру, и выяснят, отправлялся ли данный документ прокуратурой. если нет, то стоит написать заявление в ту же прокуратуру)))

 

На этой бумажке, как впрочем и на конверте, никаких номеров не значится.

Едтнственное, что есть - это цифры 1.1.3 написанные шариковой ручкой в верхнем углу самого "письма".

 

Да, и ещё такой вопрос ко всем: в этой бумажке идёт ссылка на постановление Правительства РФ №587. Я посмотрел новые положения о призыве того же Правительства. Так там значится, что постановление 587 уже отменено...

Это типа к вопросу о компетенции...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постановление действительно отменено. Но к делу в целом отношения это не имеет. В любом случае на мероприятия, связанные с призывом, граждане вызываются повестками венкомата.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Едтнственное, что есть - это цифры 1.1.3 написанные шариковой ручкой в верхнем углу самого "письма".

 

Да, и ещё такой вопрос ко всем: в этой бумажке идёт ссылка на постановление Правительства РФ №587. Я посмотрел новые положения о призыве того же Правительства. Так там значится, что постановление 587 уже отменено...

Это типа к вопросу о компетенции...?

 

1.1.3 - код по 60 приказу( изменения в 400), так называемый розыск.

 

Это не компетенция, а тупость отдельных лиц.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...