Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Каковы шансы того, что вызовут досрочно в военкомат при уходе из аспирантуры, если в приписном на недавней комиссии поставили штамп "явиться летом 2014 года" ? И каким образом они будут пытаться меня вызвать к себе, повестками или телефонными звонками? Какие лучше предпринять решения по этому поводу?

 

Дело в том, что скорее всего я не потяну достаточно дорогой оплаты в аспирантуре, поэтому до лета могут и отчислить за неуплату.

 

С другой стороны, есть болячки и непройденные обследования в деле. Но это уже другая история..

 

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каковы шансы того, что вызовут досрочно в военкомат при уходе из аспирантуры, если в приписном на недавней комиссии поставили штамп "явиться летом 2014 года" ?
Зависит от вашего ВУЗа - сообщит или нет. Мой вот не сообщил и меня потом не трогали три года, а там уже 27 было не за горами.

 

И каким образом они будут пытаться меня вызвать к себе, повестками или телефонными звонками? Какие лучше предпринять решения по этому поводу?
Тут всё стандартно. И повестки, и звонки, а могут домой прийти. Соответственно, и действия стандартные.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

eLDeus,

Гангут,

 

Есть нюанс. Несообщить-то могут, но СПРАВКИ об обучении один фиг таскать КАЖДЫЙ год. Это Гангуту явно повезло, что на него похоже ЗАБИЛИ. Иначе б и при "несообщении", при первом же "непритаскивании" справки один фиг спохватились бы. Так что несообщения мало.

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы. Да, разумеется, о справках каждую осень военкомат меня предупредил.

А что закону полагается за неявку в день, который прописан в приписном 2014 года?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я сейчас временно прописан в Москве и в листке, который лежит в местном военкомате указано, что моя вр. регистрация действует до конца этого года. Каковы будут их действия, если они упустят меня из виду? Отправят ли они мое дело в следующем году обратно по адресу постоянного места жительства? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При смене места жительства снять с воинского учета Вас могут только при личной явки на основании Вашего заявления, либо если Вы встанете на воинский учет по постоянному месту жительства - по запросу военкомата от туда. Заочно снять с воинского учета Вас не имеют права.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заочно снять с воинского учета Вас не имеют права.

Вы имеете в виду, они не имеют права отослать моё дело обратно на адрес постоянного места жительства без моей личной явки в местный ВК по временной регистрации.. т.е. это касается и временной регистрации в другом городе, верно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы имеете в виду, они не имеют права отослать моё дело обратно на адрес постоянного места жительства без моей личной явки в местный ВК по временной регистрации.. т.е. это касается и временной регистрации в другом городе, верно?

Если Вас не смогут найти по месту регистрации долгое время - вас объявят в розыск. Да, личные дела без соответствующего запроса не отправляют.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...