Перейти к содержанию

Могу ли я проигнорировать военкомат?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! В конце 2011 года прошел мед комиссию, в больнице поставлен диагноз. Если это играет важную роль, могу написать какой диагноз и по какой статье признан ограничено годным к военной службе. В военкомате сказали в начале года звонить и узнавать новости по моему делу. Итог. По телефону мне говорят, что в результате проверки диагноз не подтвердился, как я понимаю его признали не действительным. (Диагноз устанавливался в гос мед учреждении) И меня приглашают на подтверждение диагноза в сборный пункт военного комиссариата, вышестоящий. Решение о негодности выносилось в районном военкомате. Хотелось бы в общих чертах, а желательно подробнее понять формулировку слов "подтверждение диагноза". И другой момент, могу ли я отказаться от этого приглашения, т.к. диагноз стоит и решение ПК уже есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После того как районная ПК выносит решение,его должна утвердить или опровергнуть областная ПК. Возможно Вам не утвердили диагноз в нарушение закона.

Без копии решения облПК на руках трудно что то утверждать. Можете сходить на сборный пункт,в армии сейчас все равно не заберут,зато узнаете как обстоят дела

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И другой момент, могу ли я отказаться от этого приглашения, т.к. диагноз стоит и решение ПК уже есть?

В любом случае вы обязаны являться только по повесткам. Звонки по телефону вас ни к чему не обязывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как мне объяснили по телефону, они повестки будут рассылать в марте, а ждут меня в апреле туда на беседу с врачем, якобы на подтверждение диагноза. Я не совсем понимаю что это такое. Как они будут его подтверждать или опровергать и стоит ли мне туда идти. Если можно, хотелось бы узнать как это не утвердили диагноз в нарушение закона? Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как мне объяснили по телефону, они повестки будут рассылать в марте, а ждут меня в апреле туда на беседу с врачем, якобы на подтверждение диагноза. Я не совсем понимаю что это такое.

Решение о призыве/непризыве выносит райПК, а вышестоящая облПК подтверждает или отменяет это решение. Исходя из слов военоматчиков (хотя им верить нельзя ни в чём) вам хотят отменить решение, чтобы потом признать годным и отправить в ряды.

 

стоит ли мне туда идти.

Это зависит от многих факторов. Сколько вам лет? Пользовались отсрочкой по образованию? Что у вас реально со здоровьем (в медицинском разделе можете проконсультироваться с врачами)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как они могут отменить решение, если диагноз выставлен в гос мед учреждении и он подпадает по расписанию болезней под негодность, что райПК признала. Если это произошло в нарушении закона, то добиться результата можно только через заявление в суд или можно как то иначе решить этот вопрос? Мне 24 года, была отсрочка по учебе. Со здоровьем, думаю я ненастолько умираю по меркам военкомата, чтобы меня не призвали. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы добавить, что я не одинок в этой проблеме. Все кто проходил мед комиссию в прошлый призыв и признан ОГВС по такой же статье, всех просят прийти на "подтверждение" диагноза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Призывная комиссия субъекта Российской Федерации, рассмотрев личные дела призывников, принимает решение не позднее 15 июля (31 декабря).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в отношении Вас районной ПК принято решение о зачислении в запас,данное решение утверждено вышестоящей комиссией,обязаны зачислить в запас и выдать ВБ.

В случае несогласия с решением ПК субъекта,решение может быть оспорено в суде.

Также можете подготовиться к мероприятиям в ходе весеннего призыва,в ходе которых будет принято новое решение ПК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В моем случае получается, что район принял решение о зачислении в запас, а ПК субъекта не согласился и ждет к себе на комиссию. И если ПК субъекта примет решение о призыве, то как лучше построить ход защиты своих прав в судебном порядке. Приняв условно, что решение о зачислении в запас райПК и решение о призыве ПК субъекта уже на руках. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понял! Есть какой то алгоритм действий, который будет выполнять военкомат в суде, т.е. будет назначена какая то комиссия, экспертиза, направление на обследование в стационар или же перекомиссия, только в новом составе в мед заведении, в котором мне ставили диагноз. На что себя настраивать, так сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судом может быть назначена необходимая экспертиза,с учетом результатов которой будет принято решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...