Перейти к содержанию

Дополнительное мед. освидетельствование


Stas12
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, скажите пожалуйста если я пришел в военкомат со снимками и диагнозом (по расписанию болезней диагноз соответствует категории В), и меня отправили на мед. освидетельствование в другую больницу, что делать? Обязательно его проходить или можно отказаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, скажите пожалуйста если я пришел в военкомат со снимками и диагнозом (по расписанию болезней диагноз соответствует категории В), и меня отправили на мед. освидетельствование в другую больницу, что делать? Обязательно его проходить или можно отказаться?

Добрый вечер.

Согласно п. 4 ст. 5.1 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», в случае невозможности вынесения медицинского заключения о годности гражданина к военной службе по состоянию здоровья в ходе медицинского освидетельствования гражданин направляется на амбулаторное или стационарное медицинское обследование в медицинскую организацию.

Если у Вас действительно имеется заболевание дающее Вам право на освобождение от призыва, то в этом случае советую Вам пройти дополнительное обследование.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обязательно ли в той больнице куда направил военкомат?

 

И что значит "в случае невозможности вынесения медицинского заключения о годности гражданина к военной службе по состоянию здоровья"? Если диагноз написан так же как и в расписании болезней?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,в мед. учреждении по направлению ВК.

Решение о направлении гражданина на обследование можно оспорить в суде, ссылаясь на наличие у врачей-специалистов и врача, руководящего работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу, возможности вынести заключение о годности гражданина к военной службе на основании представленных призывником (и, возможно, полученных в результате уже проведённого по направлению призывной комиссии обследования) медицинских документов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть какое-нибудь заявление об отказе прохождения доп. мед. освидительствования?

И какова вероятность того что в больнице куда отправил военкомат скажут что диагноз якобы не верен?

И что в этом случае делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Варианты возможны самые различные.Решение ПК и заключение о категории годности к ВС может быть обжаловано в ПК субъекта РФ,суде.В таком случае решение о призыве будет приостановлено.

ПК субъекта будет проведено контрольное мед. освидетельствование,судом может быть назначена необходимая экспертиза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...