Перейти к содержанию

доказательство диагноза


Dr.Andrey
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Лет 5 назад у меня случилась спортивная травма - вывих левого плеча. После нее были привычные вывихи 3-4 раза в год. Вправлял самостоятельно. По незнанию вывихи не документировал в больнице.

В августе 2010 произошел вывих, который мне вправляли в больнице. Есть снимки до и после вывиха. После этого, в течение года было еще 3 вывиха. Два последних вправления сделали в поликлинике, заверив лишь записью врача в амбулаторной карте.

В военкомате сказали, что такие записи недействительны, нужны снимки. Без снимков диагноз военкомат вообще не подтверждает.

Мы живем в станице и рентген-кабинет работает всего 4 часа. А вывихи были и в вечернее время и во время сна (не было никакой возможности сделать снимок).

Подскажите, пожалуйста, как быть в такой ситуации? Как задокументировать такие вывихи? Как можно доказать военкомату правильность диагноза? Может мне стоит пройти дополнительное обследование? У меня уже есть два медицинских заключения с краевого диагностического центра (находились на обследовании), в котором указан диагноз(привычный вывих левого плечевого сустава 1-2 степени)?

Могут ли меня вообще призвать с таким диагнозом?:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Лет 5 назад у меня случилась спортивная травма - вывих левого плеча. После нее были привычные вывихи 3-4 раза в год. Вправлял самостоятельно. По незнанию вывихи не документировал в больнице.

В августе 2010 произошел вывих, который мне вправляли в больнице. Есть снимки до и после вывиха. После этого, в течение года было еще 3 вывиха. Два последних вправления сделали в поликлинике, заверив лишь записью врача в амбулаторной карте.

В военкомате сказали, что такие записи недействительны, нужны снимки. Без снимков диагноз военкомат вообще не подтверждает.

Мы живем в станице и рентген-кабинет работает всего 4 часа. А вывихи были и в вечернее время и во время сна (не было никакой возможности сделать снимок).

Подскажите, пожалуйста, как быть в такой ситуации? Как задокументировать такие вывихи? Как можно доказать военкомату правильность диагноза? Может мне стоит пройти дополнительное обследование? У меня уже есть два медицинских заключения с краевого диагностического центра (находились на обследовании), в котором указан диагноз(привычный вывих левого плечевого сустава 1-2 степени)?

Могут ли меня вообще призвать с таким диагнозом?:dontknow:

 

Здравствуйте!

Вывихи относятся к хирургическим заболеваниям и классифицируются по ст. 65 Расписания болезней. Однако Вам необходимо проконсультироваться с врачом, который установит тип вывиха. Требование предоставить снимки дополнительно к записям врача в медицинской карте амбулаторного больного незаконны и содержат признаки злоупотребления должностными полномочиями (ст. 285 УК РФ). Записей в медкарте достаточно, чтобы направить Вас на дополнительное медцинское обследование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я последовал вашему совету и прошел дополнительное обследование и был направлен в Краевой диагностический центр, где мне поставили диагноз "привычный вывих плечевого сустава" (диагноз подтвердили) и назначили операцию. Я пока отказался от операции. Могут ли меня призвать к воинской службе с таким диагнозом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет не могут.Вся та же статья 65,категория "В".Но это при отказе от операции.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На здоровье.Удачи Вам.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...