Перейти к содержанию

Что делать?


Рекомендуемые сообщения

Мне 20 лет.Ни когда не был в военкомате,не получал повесток,не был на мед осмотрах,не относил ни куда ни какие документы,ни когда меня вообще ни куда не вызывали по поводу военкомата.Паспорт не могу поменять требуют приписное или ВБ.Что вообще делать в данной ситуации и вообще в чем дело почему меня ни когда не вызывали и ни чего не говорили,всех вызывали ,а меня нет.Заранее благодарю за ответ:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы как гражданин РФ обязаны состоять на воинском учете - это ваша обязанность.

При замене паспорта гражданина РФ отсутсвие приписного или военного билете не является основанием в приеме документов и замене паспорта РФ. Приписное свидетельство или военный билет требуются для проставления обязательных отметах в паспорте о воинской обязанности. Если же нет возможности предоставить данные документы, то органы ФМС выдают направление для постановки на воинский учет. Отказывать в приеме документов по данному основанию органы ФМС не могут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я приходил в ФМС и мне сказали что ни чего менять не будут и принимать тоже,пока я не принесу приписное или ВБ,а если я пойду в военкомат то меня могут забрать и все.Можно ли как то обойтись без приписного чтобы поменяли?Или как его получить и что для этого нужно сделать чтобы не забрали?И ещё вопрос-я что нарушаю закон если не стою на воинском учете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы обязаны состоять на воинском учете в ВК по месту регистрации.В случаях,когда выявлено наличия умысла на уклонение таким образом от призыва,предусмотрена ответственность по ст. 328 УК РФ "Уклонение от прохождения военной и альтернативной гражданской службы".

Паспорт Вам поменять обязаны,можете обратиться с жалобой в прокуратуру.Но в соответствии с инструкцией,органы ФМС выявляют граждан обязанных состоять на воинском учете и не состоящих.Вам может быть выдано направление в ВК для постановки на учет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно.Во общем лучше дальше не появляться ни где кроме работы и не попадаться.Спасибо большое за помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учитывая,что Вам только 20 лет,вероятность оказаться в ВК,не будучи подготовленным к этому,велика.

Вы можете уже сейчас самостоятельно пройти мед. обследование с целью выявления не призывного заболевания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я Вас правильно понял сначала нужно пройти где то медкомиссию (потому что у меня есть на самом деле заболевания,а именно :сколиоз,плоскостопие, Вегето-сосудистая дистония,)может ещё что то найдут.:yes2:потом что все таки рискнуть и сходить в военкомат что бы меня поставили на учет или разобрались почему они меня потеряли?а потом уже и паспорт поменять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я приходил в ФМС и мне сказали что ни чего менять не будут и принимать тоже,пока я не принесу приписное или ВБ,а если я пойду в военкомат то меня могут забрать и все.Можно ли как то обойтись без приписного чтобы поменяли?

Если вам отказывают в замене паспорта гражданина РФ по данным основаниям вы можете написать жалобу на имя Начальника органа ФМС на незаконный отказ в приеме документов, а также жалобу в прокуратуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменять паспорт Вам обязаны. Вы можете предоставить в ВК мед. документы подтверждающие наличие заболеваний.Для подтверждения диагноза военкомат, как правило, направляет призывников на обследование по акту в государственные медицинские учреждения. После обследования лечащий врач заполняет бланк акта исследования здоровья призывника, где указывает результаты обследования и диагноз, который установлен в результате обследования. Заполненный акт следует принести в военкомат и на основании его призывная комиссия принимает решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Вот до сих пор бегаю. От военкомата ни слуху ни духу. Все норм. Правда без военного билета не по трудовой работаю. А так все хорошо.24 года стукнуло пару месяцев назад...Осталось ещё 3 года...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От военкомата и не будет слуху и духу, ибо тебя там НЕТ.

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Ну вот и всё!!! Сегодня мне исполнилось 27 лет. Как быстро время пролетело однако. Помню как создавал эту тему 5-6 лет назад... Целых 6 лет!

Ни капли ни о чем не жалею, жил обычной жизнью, единственная ошибка, я намыкался сильно, когда не мог паспорт поменять по истечении 20 лет. Меня ублюдины просто посылали, потому что я не знал своих прав, но наверно справедливо, потому что это преподало мне урок на всю жизнь, мне приходилось работать по паспорту друга, и он за меня расписывался. Когда я узнал, что они обязаны менять без приписного и военника, обменял на след. день со скандалом правда, но поменял.

По любому вопросу, надо консультироваться и всегда можно найти лазейку, практически нет ситуации, когда бы нельзя было выти сухим из воды, если ты юридически подкован или консультируешься с профессиональным и главное прошаренным юристом, а не штабной крысой, которая только и знает что говорит инструкции, а как жизнь жить и как что обойти не говорит и не может даже мыслить шире.

Короче, если кто прочитает эту запись, ищите прошаренных и подкованных юристов, которые знают что делать и как именно обойти, тогда все проблемы решаемы. Ну и не забывайте, что сила убеждения и человеческие отношения, многое решают,. Например, работодатель обязан крысить на вас в военкомат, однако можно договориться и информация в ВС бухгалтерия не будет отправлять, а вы будите работать официально. Хотя сейчас официально работать, только спонсировать бандитов...но это уже другой разговор.

Сайт призывник, в свое время мне хорошо помог, здесь я многое почерпнул и избежал многих неприятностей прочитав инфу, выражаю благодарность здешним юристам, спасибо Вам что занимаетесь таким благим делом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и всё!!! Сегодня мне исполнилось 27 лет.

Поздравляю с Днём Рождения и с достижением юридически значимого возраста для мужского населения нашей страны):birthday: Военник вам конечно не видать, да и про срок давности привлечение к уголовной ответственности (до 29 лет) не забывайте.

Почему не стоит тянуть с вопросом об освобождении от службы на примере моей истории

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

=Hunter=,

Спасибо. Военник и не нужен.

Кстате, может кто знает, я же не вставал на учет. По истичению 27 лет, автоматом снимают с учета, меня значит не снимут,рз не состаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о истичению 27 лет, автоматом снимают с учета, меня значит не снимут,рз не состаю?

С воинского учёта не снимают - на нём ещё до 50 лет состоять должны. В 27 лет вы только в обязательном порядке должны быть зачислены в запас. Поскольку вы не состоите на учёте, то и в запасе соответственно вы тоже пребывать не будете.

Почему не стоит тянуть с вопросом об освобождении от службы на примере моей истории

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...