Перейти к содержанию

Как обманывают людей


Алканфель

Рекомендуемые сообщения

Решил я вчерась впервые за кои-то веки сварить себе пельменей. посоветовался с дифченками - какие нормальные. Посоветовали "Сам Самыч".

Покупаю я "сам самыч" - на передней стороне упаковки на пол-морды лица лейбл "соответствует ГОСТ Р 52675-2006", ниже более мелким шрифтом п. 5.2.1 - 5.2.5, 5.4. А с обратной стороны совсем уж мелким шрифтом "ТУ хх-уу-zz".

Заподозрив подвох полез в тырнет посмотреть как сие понимать. Нашел ГОСТ и оказалось, что п. 5.2.1 - 5.2.5 - это требования к хим. составу (белки/жиры/углеводы), а п. 5.4 - требования к маркировке.

Получается, что такому раздела ГОСТ как, например "Требования к сырью" (ну это там где написано, что надо использовать мясо животного, а не туалетную бумагу, что оно должно быть безопасным по ГОСТ, что в нем не должно быть антибиотиков, концентратов и пр. пр.) пельмени не соответствуют?.

Так же по видимому пельмени не соответствуют разделам "Правила приемки", "Методы контроля" и т. д.

 

В итоге, гражданин, вдохновленный огромным лейблом "ГОСТ" покупает эту муть (ведь на по ящику с утра до вечера говорят, что главное, чтоб было написано "ГОСТ") и жрет эту гадость, шпигуя свой организм концентратами и канцерогенами.

 

В общем - будьте внимательны :biggrin:

 

А написал, потому что обозлило :censored:

 

В первый раз обозлило, когда я нашел "КВАСной напиток" ("-ной напиток" было крохотным шрифтом) по ГОСТ Р. А вчера - второй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В первый раз обозлило, когда я нашел "КВАСной напиток" ("-ной напиток" было крохотным шрифтом) по ГОСТ Р. А вчера - второй.

С почином:biggrin:

Чтобы хорошо питаться в наше время, в нашей стране, нужно заиметь свое нехилое хозяйство. Пашня, свиньи, гуси, кролики и пр. (на вкус), да и то смотреть чем ты их кормишь.

let the battle begin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно подумать у потребителей данного сегмента товаров есть выбор? =)

Походу только делать пельмени самостоятельно, да и то не факт, что не купишь чумной свининки или чего-нибудь в этом духе.

Вот такая вот, уважаемый, страна Роисся, в которой вам вроде как хорошо живется с хорошей зарплатой. Деньги здесь мало что значат и ничего не гарантируют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

написано "ГОСТ"

на заборе тоже много чего написано :biggrin:

я уже давно ничему этому не верю...

 

Алканфель, это еще ерунда...

у меня несколько знакомых на мясоперерабатывающих заводах и производствах работали - вот они те еще страшилки рассказывали :lol:

Про ГОСТы сразу забудешь...

"отсутствие отсрочек - еще не повод идти в армию" (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на заборе тоже много чего написано :biggrin:

я уже давно ничему этому не верю...

 

Алканфель, это еще ерунда...

у меня несколько знакомых на мясоперерабатывающих заводах и производствах работали - вот они те еще страшилки рассказывали :lol:

Про ГОСТы сразу забудешь...

 

Аналогично. А что творится в так называемых лабораториях. Про крайней мере все лимонады, напитки можно запороть. Но рты всем заткнули. А будешь принципиальным, товар все равно пройдет, а ты будешь принципиальным безработным.

let the battle begin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В одной крупной торговой сети Петербурга (название специально не скажу, потому как дело, видать, замяли) летом 2010 подготовленным для шашлыков "свининой" в маринаде оказалась человечина. Приятного всем, так сказать, аппетита.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если часто задумываться о качестве того, что мы едим, можно с ума сойти.
Можно, но смотреть на этикетки все таки стоит. Будьте здоровы, не кушайте всякую дрянь.

Со всех сторон слетелось вороньё —

Клюют и грабят Родину мою.

Лютует враг и тянет нас на дно.

Россия — на краю.

 

http://альтернативщики.рф

Добавляем свои военкоматы, если есть нарушения - жалуемся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Главное состав читать - там все без прикрас пишут.

http://img-fotki.yandex.ru/get/3505/ollo8888.6e/0_fd3b_ad01b893_XShttp://img-fotki.yandex.ru/get/3505/ollo8888.6e/0_fd3b_ad01b893_XS

ДОЖДАЛАСЬ!!!24.10.10.

БРАТ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН АРМИИ С 14.11.10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...