Перейти к содержанию

Призыв для пед работников


Денис8787
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, дорогие адвокаты! Я работаю в школе. Ходил сегодня в военкомат, слышал, что для учителей сроки призыва отличаются. Но в военкомате главный врач комиссии сказала мне, что такого постановления нет, и я попадаю в этот призыв. Скажите пожалуйста, отличаются ли сроки призыва для учителей, и в каком законодательном акте это зафиксировано?

 

И еще один вопрос. Я уже проходил обследование в диспансере от офтальмолога. Меня направили в стационар, но я хочу написать заявление об отказе, ввиду проблемами с работой, которые могут возникнуть из-за госпитализации, чтобы комиссия приняла решение на основе имеющихся документов. Этот же врач сказала мне, что при отказе они направляют дело в прокуратуру и я буду считаться человеком, уклоняющимся от воинской службы. Скажите, правда ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Ст.25 ФЗ о воинской обязанности и военной службе: граждане, являющиеся педагогическими работниками образовательных учреждений, призываются на военную службу с 1 мая по 15 июля.

Отказ от медицинского вмешательства (включая обследование) возможен в силу ст.33 Основ законодательства об охране здоровья. Для этого необходимо написать мотивированное заявление и зарегистрировать его в делопроизводстве ВК. В таком случае уклонением ваши действия являться не будут.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...