Перейти к содержанию

Место службы по КОНТРАКТУ! Срочный вопрос,прошу совета.


Наталья С
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Обращаюсь как мама военнослужащего-контрактника.

Сын служит второй год в г. Гудаута Абхазия, на днях сообщил довольно тревожную информацию-всех контрактников из части переводят кого-куда, но всех ближе к границам с Грузией, моего сына в Шали :crybaby:

 

В августе сын приезжал в отпуск-контракт читала, но прошу помочь и подсказать:

1. Может ли сын отказаться от перевода.

2. Могут ли так-вот перекидывать без согласия?

3. Какими способами и мерами я могу предотвратить данный перевод?

4. Почему в контракте не указывается подробностей по месту службы и вот-таких-вот тонкостей.

5. Из не провер. источников получала информацию-что, с сыном не имели права без согласия родственников подписывать контракт,т.к он срочник, это так?

 

Прошу помощи именно юридически-грамотного специалиста, вопрос очень срочный!

Дополнительные советы тоже жду с нетерпением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Отказаться в том случае, если должность на которую его переводят вышестоящая или нижестоящая.

2. Могут перевести без согласия, на равную воинскую должность.

3. Никакими.

4. Военная служба является особым видом государственной службы, чем предопределяется специальный правовой статус военнослужащих. Согласно пункту 2 статьи 1 Федерального закона от 27 мая 1998 года N 76-ФЗ "О статусе военнослужащих" военнослужащие обладают правами и свободами человека и гражданина с некоторыми ограничениями, установленными данным Федеральным законом, федеральными конституционными законами и федеральными законами.

5. К сожалению, не так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...