Перейти к содержанию

Разъясните пожалуста


Рекомендуемые сообщения

Служу в главке. Вопрос: Может ли командир запрещать выезд за пределы городка, если в городке нет никакой инфраструктуры.

Каким образом определяется количество личного состава которое необходимо для поддержания боевой готовности.

Что называется выходным в Вооруженных силах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Служу в главке. Вопрос: Может ли командир запрещать выезд за пределы городка, если в городке нет никакой инфраструктуры.

Каким образом определяется количество личного состава которое необходимо для поддержания боевой готовности.

Что называется выходным в Вооруженных силах.

 

Командир может запретить выезд за пределы гарнизона (тут имеется ввиду местный гарнизон, а не военный городок, более подробно написано в УГиКС), для поддержания боевой готовности необходимо присутствие в подразделении (от роты и выше) 70 и более %-ов личного состава.

Насчет выходного трудно сказать, я не знаю Ваше звание. Могу сказать только лишь то, что если Вы офицер, то у Вас ненормированный рабочий день, т.е. выходных у Вас может не быть вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

В соответствии с требованиями УВС РФ, еженедельное служебное время составляет 40 часов, выходные воскресенье, суббота (в зависимости от регламента служебного времени). Военнослужащему по контракту в месяц должно предоставляться не менее 6 дней отдыха и т.д. в Уставе всё расписано.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...