Перейти к содержанию

Овладеть профессией за время службы


Рекомендуемые сообщения

Поступил в этом году в вуз на строительный факультет, бюджет.Но служить все равно придется,как ни крути.После учебы не хочу служить,там уже будут другие приоритеты,взрослая жизнь и прочее)

Поэтому думаю после 1курса пойти отслужить,мне будет 19.

Суть темы:куда пойти?

конкретнее так:хочется за год службы овладеть какой-нибудь профессией рабочей,срелять из автматоов и наращивать мышечную массу не так важно для меня.

Поэтому думаю или стройбат,или инженерные войска,или жд войска.Может кто еще подкинет варианты,буду очень рад.

А также интересно было бы почитать,что сейчас из себя представляют эти роды войск.

За ранее спасибо,товарищи)

 

Кое что забыл,живу на севере,в принципе люблю северный климат.Было бы неплохо послужить где-нибудь в заполярье.Вот по этому поводу тоже хотелось бы почитать советы знающих.Точнее:какие роды войск действуют там,чем занимаются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, "овладеть професией". Между плацом и прокачками "овладевал" я познаниями в стропальном деле. Сколько там, 2 недели полных наверно. Где-то часа по 2-3 в день. Кто-то дрых без палева, кто-то письма домой строчил. Да и знания -то особо там не дают. Ибо все уже знали, что чушь это полная, и большинство будут тупо на лопате.

З.Ы. Спецстрой Росии (призыва больше туда нет)

Сержант запаса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:biggrin:

как я понял,в спецтрое служили?и сейчас уже туда не попасть?

а инженерные войска?жд войска?

они же должны что-то строить,для этого хоть какие-то знания должны быть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инженерные и ж/д войска пока вроде существуют. Что там творится, без понятия.

Хотя, думаю, примерно тоже самое: солдат- раб, подай-принеси, вкалывающий за 430 руб. в месяц целыми днями.И чему-либо интеллектуальному тебя там не научат. Кто поумней, в штабах за компами перекрываются, чтоб на холоде бетон не таскать, вот и все проблески интеллектуального))

Сержант запаса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин,в армейку то надо сходить,но что-то все совсем плохо(

 

Добавлено через 1 минуту

serg73,спасибо за ответы)

 

было бы интересно еще почитать мнения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просись в трубопроводные войска! Освоишь профессию трубопроводчика!

что такое служба - это кантик

кантик на затылке у солдата

кантик на сугробах, на кроватях и на брюках

было б без него служить не круто

кантик есть на всем - и на квадрате и на круге

кантик это в армии сверх-штука (с)

 

http://www.splav.ru/img/g20071116192028937000t1n1.jpghttp://znaimo.com.ua/images/rubase_2_349030340_18575.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

было бы интересно еще почитать мнения

Какие мнения ты хотел прочитать? что там ох*енно?

Или учат архитектурностроительнопроектировочным специальностям?

Да все таки и есть, дадут метлу/лопату/швабру в руки.. иди учись основной профессии.

--

У нас 2010rekrut в ЖДВ попал, почитай его тему>> http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=73382

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

учат архитектурностроительнопроектировочным

конечно нет,я в первом посте писал о рабочей профессии,по типу какого-нибудь крановщика,например

 

за ссылку спасибо,почитаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Танковые войска - водитель-механик. Можно потом управлять трактором или бульдозером.

С 3.12.2009 по 29.04.2010 в/ч07008.г.Владимир.2УТБ,5УТР.

с 29.04по 3.12 2010г. 6-я отдельная танковая Ченстоховская Краснознаменная бригада;в/ч54096,1тб,1тр.

http://flines.ru/timelines/161480.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kid a, "было бы не плохо", "хочу", "не хочу", "подойдет", "не подойдет" забудь эти слова, за тебя все решат там....

в/ч 21790 ОсНаз ВМФ, г. Гвардейск, Калининградская обл.

Весна 2011-2012.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Танковые войска - водитель-механик. Можно потом управлять трактором или бульдозером.

----------

Мы числились курсантами. Учебка называлась танковой, так что мы раскатали губы на танки. Но, оказалось, что учить нас будут на механиков-водителей МТЛБВ: многофункциональный (малый? многоцелевой?) тягач лёгкого бронирования, водоплавающий.

Первый раз мы, приперевшись на полигон «Долама» (Далама? рядом с посёлком Песочное), обнаружили, что техники никакой для нас не пригнали. То-ли с парком не договорились, то-ли ещё что. Но занятие надо проводить. Наверное, этот цирк был инициативой сержантов: мы сели жопами в снег и ползали на них, рыча за двигатель. Последующее обучение не отличалось педагогичностью: 3 дня в неделю мы являлись на полигон и почти всегда занимались там чем-то посторонним. Например, чистили снег, кололи лёд или ремонтировали препятствия. Подозреваю, что в медицинской учебке будущие санинструкторы тоже учились с лопатами в руках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно что где-то такое и бывает. Но по опыту прохождения службы моим сыном, это не так. Танк он водит, в двигателях разбирается. И вообще навыки работы механиком ему дали. В его части сейчас ребята из разных танковых учебок. И всех довольно хорошо обучили. Он специально просился в танковые войска, т.к. получает специальность "дизельные двигатели" в институте.

С 3.12.2009 по 29.04.2010 в/ч07008.г.Владимир.2УТБ,5УТР.

с 29.04по 3.12 2010г. 6-я отдельная танковая Ченстоховская Краснознаменная бригада;в/ч54096,1тб,1тр.

http://flines.ru/timelines/161480.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...