Перейти к содержанию

Призывают, несмотря на диагноз


В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте! В мае я попал на мед комиссию в военкомате,проблем со здоровьем у меня нет, кроме как с больными стопами.Хирург,сказав, что визуально никаких недостатков у меня не выявлено, отказался выписывать направление на ретген,добавив, что я смогу сделать его сам и принести им.Я с делал рентген стоп, и в оказалось, что у меня плоскостопие 2 степени на обеих ногах, и артроз 2 степени на одной.Как я узнал, с таким диагнозом я не попадаю под призыв.Но сегодня, предьявив в военкомате все документы, мне заявили, что я по результатам мед комисии годен к службе, с чем я естесственно не согласился и получил поветску на 6 число. Отсюда вопрос, что мне делать, если и на следующей комиссии они скажут, что я подлежу призыву? И имеют ли право они сразу забрать меня в армию после этой мед комиссии? И нужно ли принимать какие то ответные меры до её посещения?

 

И сразу же ещё один вопрос.Я получил диплом бакалвра на днях, и продолжил дальше обучатся в специалитете.МЕня зачислили,выдали справку.По предьявлении её в военкомате, мне сказали,что я всё равно подлежу призыву, и эта справка ничего не значит.Так ли это?

 

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Следующая мед. комиссия будет только на сборном пункте. А это уже опасно.

В данном случае, как я понял, в отношении вас еще не принято решение призывной комиссии. Так что вам необходимо подать жалобу в вышестоящую призывную комиссию на заключения врача, руководящего работой по мед. освидетельствованию.

Отправить данную жалобу заказным письмом с уведомлением. А 6 июля придти военкомат и предъявить жалобу председателю призывной комиссии.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

А необходимо ли прилагать какие то заключения врачей к данной жалобе?Проблема в том, что оригинал в моём деле в ВК, а ксерокопии к сожалению нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Желательно приложить какие-либо документы в обоснование Ваших требований, однако даже без этого жалобу обязаны рассмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...