Перейти к содержанию

Переосвидетельствование с "В" на другую годную


reix

Рекомендуемые сообщения

Итак, прошу помоч разобраться в слудующей ситуации:

 

В 2007г проходил в военкоме мед. комиссию, по результатом которой был признан "Ограниченного годным (В)", из-за зрения -6,5. В этом году, в начале июня сделал лазерную коррекцию зрения, т.е. оно у меня стало идеальным. Так случилось, что приписное св-во или военник с категорией "В" меня совершенно не устраивает, поэтому хочу пройти добровольно повторную мед.комиссию и получить другую "годную" категорию..."А" или "Б".

 

Прошу ответить на следующие возникающие вопросы:

 

1)Как пройти повторную комисию?

2)Когда её можно пройти (имеется ввиду время года) или можно в любое время?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1)Как пройти повторную комисию?

2)Когда её можно пройти (имеется ввиду время года) или можно в любое время?

 

1)Повторная мед комиссия отменена с 2005 года.

 

Ты в армию хочешь? точно не уверен насчет этого но если тебе сменят тебе категорию то тебя могут призвать(хотя из запаса не призывают,но я не уверен)

 

Тебе надо идти на прием к военкому и объяснить ситуацию.Если он пойдет тебе на встречу,то поменяют.Но только так,но тебе могут призвать если нет 27 лет...

 

Поищи на форуме,там есть много тем насчет смены категории.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ты сделал лазерную коррекцию, то при мед.освидетельствовании в РВК остроту зрения определяют с учетом того, как видел до коррекции. Если у тебя -6,5 было, а сейчас "единица", в чем я сомневаюсь, то освидетельствуют как -6,5, а если например сейчас -0,5, то будет -7,0, ну и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ты сделал лазерную коррекцию, то при мед.освидетельствовании в РВК остроту зрения определяют с учетом того, как видел до коррекции. Если у тебя -6,5 было, а сейчас "единица", в чем я сомневаюсь, то освидетельствуют как -6,5, а если например сейчас -0,5, то будет -7,0, ну и т.д.

 

Не совсем верно.

Заключение о категории годности будет выноситься исходя из объективного состояния здоровья на момент освидетельствования. Какие заболевания у гражданина были до этого - никого интересовать не будет.

Другой вопрос, что добиться переосвидетельствования, в связи с изменениями в законодательстве, будет крайне сложно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, прошу помоч разобраться в слудующей ситуации:

 

В 2007г проходил в военкоме мед. комиссию, по результатом которой был признан "Ограниченного годным (В)", из-за зрения -6,5. В этом году, в начале июня сделал лазерную коррекцию зрения, т.е. оно у меня стало идеальным. Так случилось, что приписное св-во или военник с категорией "В" меня совершенно не устраивает, поэтому хочу пройти добровольно повторную мед.комиссию и получить другую "годную" категорию..."А" или "Б".

 

Прошу ответить на следующие возникающие вопросы:

 

1)Как пройти повторную комисию?

2)Когда её можно пройти (имеется ввиду время года) или можно в любое время?

При переосвидетельствование окулист будет смотреть на результаты предыдущего освидетельствования. Он увидит что зрение было слабое, а сейчас стало лучше. Следовательно, он поймет, что была произведена коррекция зрения(Хотя окулист поймет это и без предыдущих результатов).

В таких случаях:

"После операции категория годности их к службе определяется по соответствующим статьям расписания болезней и ТДТ в зависимости от состояния функций глаза и документально подтвержденной до операции степени аметропии с учетом результатов ультразвуковой биометрии глазных яблок."

То есть, грубо говоря, сделав коррекцию зрения вы "лоханулись", не оставив ни единого шанса на службу в силовых структурах\армии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!Я проживаю в России уже 7 лет,3 года уже как получил гражданство Рф.по приезду не вставал на учет в военкомате.сейчас при устройстве на работу необходимо поставить отметку в военкомате(сейчас начнеться интересное).По прибытию мною в военкомат меня отправили пройти мед.комиссию,камнем преткновение стал психиатр.нехочет ставить свою резолюцию в обходном листке.Причина заключаеться в том ,что я немогу расшифровать статью и пункт ,то есть я не могу сказать им покакой болезни не взяли меня в армию ,по той причине что я его приобрел за деньги.Вопрос:дайте пожалуста расшифровку статьи 16 пункт Б,учитавая тот факт ,что на момент *прохождения мною военских обязанностей*,я являлся гражданином республики Узбекистан.

заранее премного благодарен за помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Итак продолжение моей эпопеи.

 

С мед.заключением после коррекции пошел в районный военкомат к председателю мед.комиссии. КАКИЕ ЖЕ ОНИ ТАМ ВСЕ ТУПЫЕЕЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Попытался ей объяснить свою ситуацию. Тетка попалась вредная и тупая, ничего не став слушать направила меня еще к более тупой врачихе. Минут 20-25 она выясняла зачем я пришел в военкомат.... диалог был следующий:

 

Врачиха - Фто тебе надо?

Я - сделать переосвидетельствование с В на А.

Врачиха - (Думает минуты 3) - Так фто тебе надо?

Я - Переосвидетельствование

Врачиха - Ааа...А засем?

Я - В армии хочу служить.

Врачиха - Ааа....Так фто тебе надо?....

Я - Поменять категорию с В на А!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Врачиха - (ищет мое дело, находит, открывает, смотрит туда молча минут 5) - А ты зе ф зафасе.

Я - Да, я знаю...

Врачиха - Так фто тебе надо?....

 

 

Как я и говорил, данный идиотский диалог с ней длился около 20-25 минут. Далее меня завела в кабинет окулист, та что поставила мне диагноз -6.5. И сказала что даже после лазерной коррекции меня в армию не возьмут т.к. мне ебн*т по глазу и он вытечет.... (Такой тупизм еще поискать надо).

 

Поняв что там ловить нечего, через пару дней пошел на прием прямо в комисару района. Ну типо самому главному. Пришел значит к нему, рассказал свою ситуацию. Он на словах только похвалил и на этом дело закончилось. Сказал мне идти на перекомисию к окулисту или председателю мед комиссии.. И все...сказал что мед. вопросы вне его компетенции.

 

Пошел к военкомовскому окулисту...Та меня послала к председателю. По пути к председателю меня перехватила знакомая врачиха....!!!!!

 

Врачиха - А опять ты! Так фто тебе надо???

Я - на прием к председателю комиссии. Я от комисара.

Врачиха - Аааа... а фто тебе надо?

Я - Переосвитетелствование.

Врачиха - А засем тебе?

Я - Сменить В на А или Б.

Врачиха - Ааа.....Ну скажи, фто тебе надо???

 

 

Продолжение следует.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец Попал к председателю мед.комисии. Та недовольно что-то промычала про то что глаз у меня вытечет или еще что-то там ( Короче очередной бред). Далее сказала, что хоть я и сделал коррекцию, но миопия -6.5. у меня так и осталась. И коррекция ни на что не влияет....!!! А потом и вовсе сделала вид будто меня рядом нет, просто не замечает, на мои вопросы не отвечает. К слову сказать, никогда в жизни -6.5. у меня не было. Зрение было -5.25 и 0.75 астигматизм.

Там же недалеко оказалась председатель призывной комиссиии. Я к ней.... Там мне сказали что переосвидетельствование делает только областной военкомат ( в г.Железнодорожном). Сказала писать письмо председателю ВК г.Железнодорожный с просьбой о переосвидетельствовании, приложить в се имеющиеся выписки, заключения и т.д. И может быть, если он посчитает нужным, то вызовет меня на комиси... Вот такую очередную сказку я получил и на этот раз.

 

Что делать сейчас незнаю. Действительно писать писо в областной военкомат, идти в суд или опять тащиться к районному комисару.....????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

reix, у меня есть подозрения что тебя из-за психушки не возьмут :D

 

ты точно нормальный?чего тебе в армии делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 2007г проходил в военкоме мед. комиссию, по результатом которой был признан "Ограниченного годным (В)", из-за зрения -6,5.

 

К слову сказать, никогда в жизни -6.5. у меня не было

 

Сам себе противоречишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

reix

ты точно нормальный?чего тебе в армии делать?

 

А чего мне без армии делать? Даже на работу нормальную неустроиться без нормального военника.

 

Добавлено через 7 минут

Сам себе противоречишь.

 

Ничуть. Фактическое зрение и то которое у меня выявили на мед.комиссии, основываясь только на таблице "ШБ" - это совершенно разные вещи. В личном деле ( по бумажкам) написано -6.5 из-за чего и списали в запас. А у нас в любом дле важны данные на бумажке и неважно соответствуют они действительности или нет. Да и неважно это сейчас... зрение то 100процентное)))

 

Вот только как добиться этого переосвидетельствования....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если письменно обратиться к военкому и врачу руководящему по медицинскому освидетельствованию граждан с заявлением и приложить копии заключения (в котором отражены нормальные показатели зрения)?

Образцы заявлений и суд-практику по смене категории можете найти тут (№2)

Про определение конституционного суда здесь и здесь.

Судебные прецеденты вывода из запаса здесь №2, а тут образец заявления.

Про само переосвидетельствование тут. Мысли о смене категории годности. Суд. №2 №3 №4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно и нужно обращаться с заявлением к начальнику ВК. Он является первой инстанцией в таком случае.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего мне без армии делать? Даже на работу нормальную неустроиться без нормального военника.

 

[

 

что значит "нормальная работа"?

 

только в силовые структуры тебя не возьмут, а так хоть куда иди.

 

даже водителем автобуса можешь стать, если у тебя сейчас зрение нормальное.

там же мед осмотр свой проходишь...

 

в общем не понимаю я тебя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня почти такая же ситуация. тока у меня недовес был в 2007-ом году при росте 167 весил 49 кг. а щас при росте 168 вешу 59. мне еще тогда главный врач сказала приходи через 3 года, когда наберешь вес.

тоже хочу в армию.

я внук и сын боевых офицеров, для меня это важно, думаю поймете.

 

получается предлагаете идти к военкому на личную беседу?

а по точнее как быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

получается предлагаете идти к военкому на личную беседу?

а по точнее как быть?

 

Без воли начальника отдела ВК этот вопрос сдвинуть нельзя.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно и нужно обращаться с заявлением к начальнику ВК. Он является первой инстанцией в таком случае.

 

Начальнику ВК областного военкомата, я правильно понял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начальник Отдела ВК (по району) - Военный комиссар (по субъету)

Прокуратура

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прокуратура

Причем тут прокуратура?

Образцы заявлений и суд-практику по смене категории можете найти тут (№2)

Про определение конституционного суда здесь и здесь.

Судебные прецеденты вывода из запаса здесь №2, а тут образец заявления.

Про само переосвидетельствование тут. Мысли о смене категории годности. Суд. №2 №3 №4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причем тут прокуратура?

При том, чтобы военкомат туда первый не обратился с заявлением о Вашем розыске как уклониста.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...