Перейти к содержанию

Переезд в Москву и просроченный паспорт


Рекомендуемые сообщения

Я собираюсь в этом месяце переезжать в Москву, и ещё не заменил паспорт по достижению 20 лет. Отсрочек у меня нет, повесток мне никаких не приходило, вставать на воинский учёт в Москве я не планирую (так как официально я не буду жить в Москве, собираюсь быть вечным туристом)

 

Сейчас я нахожусь в Башкирии (здесь у меня прописка, в Москве у меня не будет прописки). Я прочитал в Интернете, что замена паспорта производится везде.

 

Мне скоро будет 21 год, и я собираюсь жить в Москве где-то около года (хотя может затянуться лет на 6). Какие у меня будут ограничения при просроченном паспорте в дополнение к отсутствию московской прописки?

 

В Москве я собираюсь заниматься розничной торговлей (ИП)

 

Именно интересует, не должно ли отсутствие данных документов помешать мне:

- Наёму

- Аренде торговых/складских помещений

- Аренде жилых помещений

- и вообще другим частям ведения предпринимательской деятельности и в целом проживания в Москве?

 

Знаю, может быть стоило бы как минимум здесь на месте прописки обзавестись нормальным паспортом (а не тем который у меня с 14-ти лет), но это лишние заботы / лишнее время ожидания.

 

Буду рад услышать любые советы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы обратились не на тот форум. Здесь обсуждаются только проблемы, связанные с призывом на ВС и прохождением ВС

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне кажется именно тот, чтобы уточнить тему топика я добавлю ещё один вопрос: насколько велик риск того, что военкомат (милиция, государство, и т.д.) помешает мне вести мою деятельность в Москве?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне кажется именно тот, чтобы уточнить тему топика я добавлю ещё один вопрос: насколько велик риск того, что военкомат (милиция, государство, и т.д.) помешает мне вести мою деятельность в Москве?

 

При просроченном паспорте и отсутствии регистрации вам больше стоит опасаться сотрудников милиции, а не сотрудников ВК.

По поводу ИП - сами понимаете, что сложности возникнут в любом случае, сможете ли вы их преодолеть зависит от ваших деловых и финансовых возможностей.

Паспорт помять при оформлении документов вам всё равно придётся.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...