Перейти к содержанию

Есть отсрочка. Направили на мед. обсл. Правомерно?


Гость ND

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Ситуация следующая:

В июле закончилась отсрочка по учебу в ВУЗе (окончил, есть диплом).

Являюсь единственным ребенком. Мать одинокая пенсионного возраста. В июле приехал в военкомат со всеми документами для оформления отсрочки, согласно ФЗ. Документы взяли и дали повестку на 10.10.06 в военкомат. В указанное время приехал, прошел мед. обследование в военкомате и указал, что со здоровьем проблем нет. В приписном стоит "годен" по состоянию здоровья. На основании справок, о том, что в школе состоял на диспансерном учете у гастроэнтеролога направили в районую больницу в стационар на 2 недели на обследование? Пытался отказаться - слушать не стали. Вручили направление, приписное оставили у себя. Явка в военкомат 24.10.06 с заключением.

Правомерны ли действия призывной комиссии. У меня же есть отсрочка. Проходить обследование ни желания ни времени нет. Обязаны ли мне предоставить отсрочку без обследования?

 

И ещё, оформив отсрочку по уходу за родителем пенсиооного возраса, на кокай срок она оформляется (в приписном что укажут)? я 1983 г.р.

В связи с изменением законодательства с 01.01.08 могут ли они оформить отсрочку только до 2008 года или обязаны до 28 лет (или пока не исчезнет причина предоставления отсрочки)?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Отсрочку Вам не оформят до тех пор, пока не определят степень Вашей годности к военной службе. Если Вы не годны или ограниченно годны к военной службе, Вас зачислят в запас и выдадут военный билет, то есть Вас уже не призовут. Если же Вас признают годным к военной службе или годным с незначительными ограничениями, то Вам предоставят отсрочку по уходу за матерью - гражданкой пожилого возраста.

Отсрочку Вам обязаны оформить сроком до Вашего 27-летия (то есть до 2010 года). Каждый год Вы будете предоставлять в военкомат справку о составе семьи для подтверждения основания для отсрочки (Ваша мама жива и не находится на полном гособеспечении). По закону об отмене отсрочек (от 06.07.2006г № 104-ФЗ), Вы будете пользоваться этой отсрочкой до окончания срока ее действия (до Вашего 27-ления) или до исчезновения основания для ее представления, то есть и после 2008 года.

 

Поэтому Вам придется пройти медобследование, чтобы все сделать по закону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проходить обследование ни желания ни времени нет.

 

Лучше обследование пройти. Ибо получение категории В лучше. чем просто получение отсрочки.

Задумайся, военкомат, зачем тебе такой солдат?

Задумайся, в какие руки сейчас вручаешь автомат!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но я же могу пройти мед обследование, кога будут реально призывать... т.к. все болезни, указанные в справках - хронические - ни куда не денутся... и вообще-то, как я полагаю, итог будет все равно один - "годен", если, конечно, не спровоцировать ($) другое решение мед. комиссии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Согласно порложению о призыве призывная комиссия не может вынести решение (в т.ч. и о предоставлении отсрочки) без проведения мед. освидетельствования (подразумевается, что Вы можете оказаться настолько нездоровым, что Вам полагается не отсрочка, а освобождение от призыва).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...