Перейти к содержанию

Прошу вашей консультации


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток... подходит к концу мое обучение в институте и грядет призыв апрельский... естественно имеется категория годности причем не плохая по первичным прохождениям медкомиссии в военкомате. Но! я проходил ВВК в органы и там подняли мою карточку... оказалось что у меня в детстве была энцефалопатия всвязи с "кесарем" позже в 2 года, я нырнул со стиральной машинки в ванную.. и поставили сотрясение мозга.... в течение дальнейшей школьной жизни я занимался спортом(восточные ед-ва) в надежде на результат, получил перелом нос со смещением перегородки(перегородка смещена и несколько затрудняет дыхание) ну и потом стало после прекращения тренировок на медосмотрах стало заметно повышение давления до 150/90.. ну это по разному... нужно сказать что комплекции я не маленькой при росте 180 вес 90 +- 3кг... воот, теперь при прохождении ВВК меня в связи с сотрясением мозга(точнее подозрением на него) нашли такое. "снижение порога судорожной готовности" и поставили чуть ли не смертный приговор.. и о службе сказали забыть....

вопрос таков... дадут ли мне военный билет по этим признакам?или я могу быть годен?

с Уважением!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос лучше задать на мед.форуме

http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=12

Мое мнение. По одному снижению порога судорожной готовности освободиться проблематично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

благодарю, а на энцефалопатию не обратят внимание?

 

Обратить внимание врачи-специалисы при медицинском освидетельствовании просто обязаны, тем более, что данные заболевания документально зафиксированы в медицинских сведениях. А если не "захотят" обратить внимание - их нужно заставить!!! путем подачи и регистрации в делопроизводстве военкомата соответствующего заявления. Важно какой диагноз будет определен при медицинском обследовании по направлению военкомата.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какой диагноз будет определен при медицинском обследовании по направлению военкомата.

просто дело в том что она зарегестрирована в 2 года.. а как подтверждение - это у меня на руках ЭЭГ с ВВК... откуда меня отправили с песней домой, с лозунгом вы вообще не годны!!! но так ли это!!! потому что в карточке написано что и сотрясение и энцефалопатия в 2 года примерно а в 23 мне поставили диагноз по ээг снижение судорожной активности.. но есть еще ара сотрясений, но они не зафиксированы тк были получены в спорте а тогда я по глупости не стал обращаться....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто дело в том что она зарегестрирована в 2 года.. а как подтверждение - это у меня на руках ЭЭГ с ВВК... откуда меня отправили с песней домой, с лозунгом вы вообще не годны!!! но так ли это!!! потому что в карточке написано что и сотрясение и энцефалопатия в 2 года примерно а в 23 мне поставили диагноз по ээг снижение судорожной активности.. но есть еще ара сотрясений, но они не зафиксированы тк были получены в спорте а тогда я по глупости не стал обращаться....

Вас смущает, что заболевание с детства??? По этому поводу не волнуйтесь, неврологию рассматривают чуть ли не с рождения, а именно как проходили роды, были ли родовые (послеродовые) травмы и т.д. что как видно в вашем случае и прослеживается. А если еще приплюсовать две ЗЧМТ (сотрясения головного мозга) то освобождение от призыва на военную службу и соответственно военник получите.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вас смущает, что заболевание с детства??? По этому поводу не волнуйтесь, неврологию рассматривают чуть ли не с рождения, а именно как проходили роды, были ли родовые (послеродовые) травмы и т.д. что как видно в вашем случае и прослеживается. А если еще приплюсовать две ЗЧМТ (сотрясения головного мозга) то освобождение от призыва на военную службу и соответственно военник получите.

 

в соседней ветке я задал такой же вопрос, мне ответили что я не годен к службе в органах, но к призыву гшоден, а в зачет может пойти еще ВСД??? уж очень странная это штука!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у кардиолога обследование проходил?

Кто установил диагноз ВСД?

При ВСД для освобождения от призыва необходимо иметь зафиксированные обмороки.(статья 24 расписания болезней).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в соседней ветке я задал такой же вопрос, мне ответили что я не годен к службе в органах, но к призыву гшоден, а в зачет может пойти еще ВСД??? уж очень странная это штука!

Все верно, можно быть не годным к ОВД, но годным к ВС. Так как медицинское освидетельствование проводится в случае с ОВД - приказом N 440, в случае ВС - Постановление Правительства N 123.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у кардиолога обследование проходил?

Кто установил диагноз ВСД?

При ВСД для освобождения от призыва необходимо иметь зафиксированные обмороки.(статья 24 расписания болезней).

 

ВСД ставили почти все и военкомовские и доктора в обычной поликлинике .... это между птичками... а в ОГБшной поликлинике поставили синдром белого халата, но это не может не радовать тк так же как в ином случае расстраивает.. но привиде бьелого халата оно у меня повышается в цать раз.... вот, но чтоб делать холтера, я его делал не раз.. надо повысить давление..... чтобы было освидетельствование по ГБ... а так в мед карте написано что ВСД по гипертоническому типу давление 150\95 это последний приход к врачу... тк занимаюсь спортом дома есть тонометр.. меряю по 3 раза в день... после кофе оно повышается максимум до 130

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВСД ставили почти все и военкомовские и доктора в обычной поликлинике .... это между птичками... а в ОГБшной поликлинике поставили синдром белого халата, но это не может не радовать тк так же как в ином случае расстраивает.. но привиде бьелого халата оно у меня повышается в цать раз.... вот, но чтоб делать холтера, я его делал не раз.. надо повысить давление..... чтобы было освидетельствование по ГБ... а так в мед карте написано что ВСД по гипертоническому типу давление 150\95 это последний приход к врачу... тк занимаюсь спортом дома есть тонометр.. меряю по 3 раза в день... после кофе оно повышается максимум до 130

Нужно заниматься самовнушением (страх), но это имеет тенденцию к уменьшению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно заниматься самовнушением (страх), но это имеет тенденцию к уменьшению.

 

просто я к чему все это.. армии я то не боюсь, просто толку то?? год потерять.. я окончил институт.. и вот думаю можно ли на основании этих вот так сказать "бонусов" получить билет и продолжать нормально жиь и работать, тк я понимаю 18 лет еще там в голове ветер... но спустя 5 лет мышление абсолютно другое.. и получается что я потеряю еще 1 год... а так на руках имея "заветную книжку" дальнейшую часть своей жизни жить спокойно..

 

заниматься внушением это да не очень правда помогает не в ту не в другую сторону... пробовал)) даже в свое время специально лошадиную дозу адельфана ел))) но все равно))) 150...а тут я не знаю - отвечать не могу. приду на комиссию а там 120\80 будет)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда можешь попробовать обратиться с жалобами к невропатологу и развить тему энцефалопатии после травмы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда можешь попробовать обратиться с жалобами к невропатологу и развить тему энцефалопатии после травмы.

 

надо будет проконсультироваться с ним

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приходишь на прием, предъявляешь жалобы, предоставляешь ксерокопии мед. док-тов ( ВСЕХ, и детских в том числе) , просишь провести обследование и назначить лечение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...