Перейти к содержанию

Как получить сержанта ? :)


Рекомендуемые сообщения

Всем привет ! Где-то в октября 2010 года собираюсь идти служить ) в технаре учусь последний пятый курс :) Получу средне-профессиональное образование. В технаре военрук сказал, что со своим образованием я смогу дослужиться до прапорщика. Скажите пожалуйста, за что даются эти звания ? :) Я понимаю, что вопрос глупый, но мне очень хочется получить хотя бы сержанта ) а после армии поступать в универ :)

 

Где-то читал, что нужно отслужить определенное время и ты получаешь звание. так ли это ? С удовольствием почитаю Ваши советы ! Спасибо ! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Школа прапорщиков ныне не действует, а по поводу "хочу стать сержантом" о чень много тем. поиск.

помнится обещал дневники вести но уж простите не до них было ))) могу фотки повыкладывать ))) прыжки и прочее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, но в поиске ничего полезного не нашел )) нашел только одну тему и то там не то, что мне нужно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...
Где-то читал, что нужно отслужить определенное время и ты получаешь звание. так ли это ?

Я тоже так раньше думал.

Там где мы,там победа!!!

Никто,кроме нас!!!

В бой первым вступает РОССИЙСКИЙ СПЕЦНАЗ!!!

:camper:[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, что же там за тех, что аж 5 курсов:)

что такое служба - это кантик

кантик на затылке у солдата

кантик на сугробах, на кроватях и на брюках

было б без него служить не круто

кантик есть на всем - и на квадрате и на круге

кантик это в армии сверх-штука (с)

 

http://www.splav.ru/img/g20071116192028937000t1n1.jpghttp://znaimo.com.ua/images/rubase_2_349030340_18575.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До прапорщика не дослужишься, сейчас не дают звания прапорщик, образование практически никакой роли не играет, все зависит от того на какой должности будешь стоять, если будешь служить в роте то при самом лучшем раскладе под дембель сержанта могут дать. Кстати а зачем оно вам, тем более если в ВУЗ собрались поступать? У меня например высшее-техническое образование, должнося старшего сержанта но до сих пор рядовой :-) и не жалуюсь, на гражданке звание сержанта мне не понадобится :-)

7-я десантно-штурмовая дивизия (горная)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное воремя - подлизывать попец (с)

Не смущай человека.

Сержант должен быть проводником задачи командира в жизнь, суметь добиться выполнения приказа от тех, кому это потенциально не нужно.А с этим не каждый справится.Нужно быть на полголовы выше своих сопризывников по всем вопросам, уметь думать вперёд. А командиры тебя сами заметят, если ты им подходишь.Если ты можешь быть лидером, то у тебя есть шансы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сержант сержанту рознь, есть такие которые приезжают после учебок и до самого дембеля туалеты моют. У сержанта в роте только забот больше, какая там нафиг власть? Будешь дофига командовать, свои же быстро на место поставят.

7-я десантно-штурмовая дивизия (горная)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будешь дофига командовать, свои же быстро на место поставят.

Это смотря в какой части. Есть сержанты, от которых толку больше, чем от лейтнантов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это смотря в какой части. Есть сержанты, от которых толку больше, чем от лейтнантов.

 

Ага только таких один из ста...А остальные ничем не отличаются от рядовых. Только за каждый косяк своих "подчиненных" отвечают перед офицерами именно они. И при этом не имеют никаких рычагов влияния на подчиненных. Это я говорю про войска...в учебке все не так конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага только таких один из ста...

В нашей роте из ста таких двое, этого вполне достаточно

 

Только за каждый косяк своих "подчиненных" отвечают перед офицерами именно они.

Должность сержанта отличается от должности статиста

 

И при этом не имеют никаких рычагов влияния на подчиненных.

При грамотном командире сержанты имеют всё, и рычаги и льготы, и желание работать

Это я говорю про войска...

Так и я про то же

в учебке все не так конечно

Из учебок от сержантов толку нет, так как раньше в учебки отправляли из войск, а сейчас из военкоматов.В учебках их не учат, в итоге оставшиеся полгода до дембеля такие сержанты никак не могут влиться в коллектив части,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если приказ серданта не выполнить потом сержанты выловят и сами умоют в туалете!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если приказ серданта не выполнить потом сержанты выловят и сами умоют в туалете!

 

вы видимо в армии не служили? Сержант король только перед молодыми, перед своим призывом он ничего не сделает, как говориться единственное отличие это две сопли на погоне, а ответственности больше.

7-я десантно-штурмовая дивизия (горная)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет ! Где-то в октября 2010 года собираюсь идти служить ) в технаре учусь последний пятый курс :) Получу средне-профессиональное образование. В технаре военрук сказал, что со своим образованием я смогу дослужиться до прапорщика. Скажите пожалуйста, за что даются эти звания ? :) Я понимаю, что вопрос глупый, но мне очень хочется получить хотя бы сержанта ) а после армии поступать в универ :)

 

Где-то читал, что нужно отслужить определенное время и ты получаешь звание. так ли это ? С удовольствием почитаю Ваши советы ! Спасибо ! :)

 

Доброго времени суток.

В плане отправок есть команда, которая предназначена для учебных подразделений, в том числе и для подготовки младших командиров.

Поэтому побеседуйте с начальником отдела призыва в военном комиссариате о возможностях назначения Вас в эту команду.

Если по каким-то требованиям Вы не подходите в эту команду, то у Вас есть шанс заслужить сержантское звание успехами в боевой подготовке в воинской части, в которой будете проходить службу по призыву.

Желаю удачи :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть шанс заслужить сержантское звание успехами в боевой подготовке в воинской части

Лучший вариант,подразумевает заслуженный в части авторитет, а не присланный извне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...