Перейти к содержанию

Могут ли отказать в снятии с учета?


Гость Сергей-848784

Рекомендуемые сообщения

Гость Сергей-848784

Жил в общежитии, заставили прописаться там. Этим летом закончил учебу, пришел сниматься с учета в военкомате (в конце июля), сказали, что во время призыва не снимут.

Короче до сих пор не снялся, и сняться пока не могу, т.к. паспортистка, котороая должна дать форму 9 для сняти с учета, в отпуске до 14 сентября.

У меня повестка на 11 сентября на медкомиссию.

Может военкомат отказать мне в снятии с учета, мотивировав это тем, что скоро начнется призыв? И что делать, если после медкомиссии мне вручат повестку на октябрь, например, явиться с вещами для отправления?

Как вообще, этим *** объяснить, что мне и жить теперь негде (с общаги то съехал) в Краснодаре, и что из-за них мне ещё диплом не выдали! И мне край надо стать на учет в моем родном военкомате!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

идите в родной военкомат и вставайте там на воинский учет. отказать по той причине, что вы не снялись в прошлом военкомате, по закону вам не могут. регистрация (или снятие с регистрации) по месту жительства или месту временного пребывания с необходимостью постановки (снятия) с воинского учета никак не связаны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может военкомат отказать мне в снятии с учета, мотивировав это тем, что скоро начнется призыв? И что делать, если после медкомиссии мне вручат повестку на октябрь, например, явиться с вещами для отправления?

 

Здравствуйте. Призывные мероприятия могут проводиться только в отношении граждан по месту жительства (пребывания). Регистрация у Вас была сделана в общежитии, а срок проживания в ней закончился, то и регистрация, как я понимаю, у Вас закончилась. А, следовательно, призвать Вас не могут. И, как уж было сказано выше, Вы можете встать на ВУ в военкомате по месту жительства без снятия с ВУ по месту пребывания.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...