Перейти к содержанию

Сходил на медкомиссию...


Гость Golovanovs

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

 

Моя история болезни такова: бронхиальная астма средней степени с 2001 года, Миопия обоих глаз -6.5 и -6 диоптрия

 

Когда меня вызвали по повестке в военкомат на медкомиссию Терапевт и окулист дали акты чтобы я подтвердил диагнозы.Через несколько недель я пришел сдал эти акты, и мне дали повестку на 15.07.2009г чтобы я позвонил по номеру 708-70-01(в Санкт-Петербурге) и узнал готов ли военный билет. Терапевт и Окулист поставили категорию В. Но председатель комиссии сказал что бронхиальная астма недосчитаться почему-то...И Возможно на маловероятно меня могут не взять в армию тока из-за зрения.

 

Как понять готов ли военный билет и что может это все обозначать?:dontknow:

 

Есть также сопутствующие диагнозы как плоскостопие 2ой степени и сколиоз 2ой степени но хирург в воинкомате написал что я здоров

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это означает,что вам присвоили категорию годности "В" и зачислили в запас.Военный билет оформляют через ПК субъекта.Позвоните 15.07.,по номеру и узнайте,готов ли ваш билет.А повестку дали-на выдачу ВБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и еще вопрос:

 

В военкомате председатель комиссии сказал что бронхиальная астма "не катит" и в городе тока существует 2 больницы в которых можно подтвердить бронх.астму.

 

Но терапевт сказал обратное если астма наблюдаться давно (в моем случае с 2001 года) То подтверждать диагноз в этих больницах ненужно.

Я лежал с бр.астмой только 2 раза в 2001 году и в 2009 в ферале месяце.

Так кому из них верить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По бронхиальной астме вас должны освободить,по 52ст.То,что председатель комиссии сказал:"не катит"-не имеет значения.Вообще,должны были дать направление,для подтверждения диагноза.Вероятно,вам присвоили кат."В" по зрению.Если 15июля признают годным,или попытаются дать отсрочку-нужно будет обжаловать это,требовать выдачи ВБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помогите что мне делать. у меня гипертоническая болезнь 1 стадии подтверждено в областной больнице, выявлено впервые хотя я болею этим уже 2 года. В покое мое давление 150/100 а стоит мне только подняться 2 лестнице у меня давление повышается до 190/100 , но военкомате мне не дают даже отсрочку . Как мне поступить скажите пожалуйста?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помогите что мне делать. у меня гипертоническая болезнь 1 стадии подтверждено в областной больнице, выявлено впервые хотя я болею этим уже 2 года. В покое мое давление 150/100 а стоит мне только подняться 2 лестнице у меня давление повышается до 190/100 , но военкомате мне не дают даже отсрочку . Как мне поступить скажите пожалуйста?

 

Пользуйтесь поиском

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

 

Моя история болезни такова: бронхиальная астма средней степени с 2001 года, Миопия обоих глаз -6.5 и -6 диоптрия

 

Когда меня вызвали по повестке в военкомат на медкомиссию Терапевт и окулист дали акты чтобы я подтвердил диагнозы.Через несколько недель я пришел сдал эти акты, и мне дали повестку на 15.07.2009г чтобы я позвонил по номеру 708-70-01(в Санкт-Петербурге) и узнал готов ли военный билет. Терапевт и Окулист поставили категорию В. Но председатель комиссии сказал что бронхиальная астма недосчитаться почему-то...И Возможно на маловероятно меня могут не взять в армию тока из-за зрения.

 

Как понять готов ли военный билет и что может это все обозначать?:dontknow:

 

Есть также сопутствующие диагнозы как плоскостопие 2ой степени и сколиоз 2ой степени но хирург в воинкомате написал что я здоров

 

Вы вполне можете надеяться на освобождение от призыва, зачисление в запас и получение военного билета.

 

Та что требуйте его через обжалование и никого не слушайте!! С таким зрением не берут, даже если астмы нет. Для освобождения от призыва плоскостопие 2 степени должно сопровождаться артрозом 2 стадии в суставах среднего отдела стопы или третья степень плоскостопия.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...