Перейти к содержанию

Замена паспорта в 20 лет!


Гость DimaIV

Рекомендуемые сообщения

Месяц назад поменял паспорт всвязи с достижением 20 летия. Вместе с ним вручили направление для постановки на воинский учёт. Не понимаю, зчем мне ее выдали, если я итак состою на учете! Все документы в порядке, разве что в сентябре не принес справку, что я продолжаю обучение в ВУЗе. Пользуюсь отсрочкой до 2011 года. Могу ли я не являться по этому направлению!? И могу ли отправить кого-нибудь из родственников в военкомат что бы сдать эту справку!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Месяц назад поменял паспорт всвязи с достижением 20 летия. Вместе с ним вручили направление для постановки на воинский учёт. Не понимаю, зчем мне ее выдали, если я итак состою на учете! Все документы в порядке, разве что в сентябре не принес справку, что я продолжаю обучение в ВУЗе. Пользуюсь отсрочкой до 2011 года. Могу ли я не являться по этому направлению!? И могу ли отправить кого-нибудь из родственников в военкомат что бы сдать эту справку!?

Если Вам вручили повестку установленного образца, необходимо явиться с преписным!

Если вам вручили просто записку - то можете её выкинуть в урну и про неё забыть.

А вообще военкомат не имеет права Вас вызывать, в период действия отсрочки(за исключением случаев, когда она анулируется раньше срока её действия, напр. отчисления из ВУЗа и др.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда возникает вопрос,как выглядит повестка установленного образца, это такие, как в почтовой ящик кидают из военкомата?!?! У меня "Направление для постановки на воинский учет №___"

 

Далее идет ссылка на статью 10 закона о воинской обязанности! Печать и подпись инспктора УФМС и на другой стороне пугают статьей 21.5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ИНСТРУКЦИИ ОБ ОРГАНИЗАЦИИ ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ ВОЕННЫХ КОМИССАРИАТОВ, ОРГАНОВ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ И ТЕРРИТОРИАЛЬНЫХ ОРГАНОВ ФЕДЕРАЛЬНОЙ МИГРАЦИОННОЙ СЛУЖБЫ В РАБОТЕ ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ ИСПОЛНЕНИЯ ГРАЖДАНАМИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ

 

6. Территориальные органы ФМС России:

 

в) при отсутствии в паспорте гражданина, не состоящего, но обязанного состоять на воинском учете, отметки об отношении к воинской обязанности и отсутствии в документах воинского учета (отсутствии возможности (или отказе) представить документы воинского учета) отметок соответствующих военных комиссариатов о приеме на воинский учет, вручают гражданину направление для постановки на воинский учет в военный комиссариат по месту его жительства (по месту пребывания на срок более трех месяцев) согласно приложению №3 к настоящей Инструкции;

 

Никакой силы эта бумажка не имеет и носит чисто информационный характер.

"Не вижу, почему бы благородному дону не откосить от армии.":cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В паспорте стоит отметка военнообязанный, в приписном штам об отсрочке до 2011 года! Тогда выкину бужаку эту и забуду :)

 

спасибо, за помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Видимо, действительно, произошла какая-то ошибка, поэтому не обращайте на нее внимания.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы не создавать новую тему спрошу тут :

мне скоро 21 год а паспорт в 20 лет я не менял боялся что в военкомат отправят да и вообще не было необходимости. В ближайшем будующем нада съездить на пару недель в Питер , смогу ли я с просроченным паспортом купить билет на поезд ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! ПО просроченному паспорту Вам могут его и не продать, т.к. он уже является недействительным.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте, тоже не буду флудить, т.к. тема подходящая...

 

Есть проблема со сменой паспорта....мне 21....

Если я пойду менять его вне призывной период например с 16 июля по 30 сентября... могут ли мне дать в пасп. столе или в отд. милиции какие нибудь повески на подпись? и имею ли я право ни чего не подписывать ссылаясь на то, что они не имеют права вызывать вне призыва... И возможен ли шантаж...ты подпись ставишь и тогда тебе новый паспорт?)

:imho:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Это возможно, однако в паспортном столе максимум, что могут сделать - это вручить Вам уведомление о явке в военный комиссариат.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Это возможно, однако в паспортном столе максимум, что могут сделать - это вручить Вам уведомление о явке в военный комиссариат.

А если не явиться в ВК по этой повесте, какие санкции могут быть приняты? Просто мне такую же при смене паспорта бумажку дали. Она не имеет никакой силы? Не смогут ли по ней против меня возбудить УД?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если не явиться в ВК по этой повесте, какие санкции могут быть приняты? Просто мне такую же при смене паспорта бумажку дали. Она не имеет никакой силы? Не смогут ли по ней против меня возбудить УД?

ФМС вручают не повестку на мероприятия связанные с призывом, а направление для постановки на воинский учет и направляют в двухнедельный срок в ВК сведения о вручении гражданам таких направлений.

 

Неявка в ВК по такому направлению ФМС - ответственности административной или уголовной не влечёт.

 

Отвественность повлечёт за собой - нарушение правил воинского учета ( не постановка на учет , в том числе при регистрации на срок более 3-х месяцев, не представление сведений в 2-х недельный срок о смене места жительства, изменений в семейном положении, уровне образования)

Кто думает, что он знает что-нибудь, тот ничего ещё не знает так, как должно знать (ап.Павел)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...