Перейти к содержанию

Хронический пиелонефрит


Гость sergey77-87

Рекомендуемые сообщения

У меня с детства хронический пиелонефрит, берут ли с таким диагнозом в армию?Также в детстве была сделана операция Коэна с 2-х сторон по поводу пузырно-мочеточникового рефлюкса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Дудник Андрей

Скорее всего нет, но на момент освидетельствования надо по результатам всестороннего урологического обследования "предъявить" нарушение функции мочевых путей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я отлежал в больнице по направлению от военкомата,мне там делали изотопную ренографию , и оно показало что у моих почек снижены секреторные функции, на 23 и 26 % соответственно.Вы это имели ввиду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Дудник Андрей
Я отлежал в больнице по направлению от военкомата,мне там делали изотопную ренографию , и оно показало что у моих почек снижены секреторные функции, на 23 и 26 % соответственно.Вы это имели ввиду?

С учётом ранее имевшегося пузырно-мочеточникового рефлюкса, по поводу которого проведена операция, этих изменений должно хватить. Но надо учитывать, что в экспертизе урологических заболеваний главными критериями нарушения функция являются изменения в анализах мочи и нарушение выделительной функции (нарушение пассажа мочи). Поэтому бдительность терять нельзя.

Целесообразно, чтобы на сегодняшний день урологом был сформулирован диагноз, в котором было бы указано заболевание почек, сопровождающееся снижением секреторной функции и т.д. вследствие перенесенной такой-то операции по такому-то поводу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за информацию.

 

добавлено через 8 минут

А если после операции у меня начались спайки кишечника, и в больнице подтвердили диагноз?то как обстоят дела с этим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Дудник Андрей

Спаечная болезнь должна быть объективно доказана данными рентгенологического или эндоскопического исследования или при лапаротомии. Брюшинные спайки должны нарушать эвакуаторную функцию кишечника (подтверждается обязательно рентгенологическими исследованиями и клиническими данными).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...