Перейти к содержанию

пнд и армия


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер.если я состою на учете в пнд.и проходил там дневной стационар.подлежу ли я призыву пока стою там на учете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С каким диагнозом наблюдались там если не секрет??

 

Состояние на учёте в ПНД это естественно весьма перспективное направление:))

 

На мой взгляд, освобождение по психике одно из самых результативных:))

Боишься - не делай, сделал - не бойся.

Чингисхан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

расстройства личности.был снят с учета.по прошествии года.сам факт того чтот стоял там играет какую либо роль.заболевание подтвердилось.сняли с учета чтобы мог норм.получить вод.права,могут опять поставить на учет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вставайте на учёт снова!

Растройства личности это шикарный вариант!

 

Хотя даже сам факт что Вы дважды состояли на учёте в ПНД, в ВК не останется бесследным:)

 

Если не секрет, можете описать свою симптоматику при растройстве личности?? (сам одно направление по психике разрабатываю)

Боишься - не делай, сделал - не бойся.

Чингисхан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

немотивируемая агрессия,вплоть до драки.очень раздрожителен,легко теряю душевное равновесие..очень плохой сон(говорил что сняться всякие кошмары,что во сне я умираю),достаточно часто бывают галлюцинации.поставили на учет в пнд.провел 40 дней в стационаре.все это потвердили родственники сказав что очень волнуются за меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за опыт:))

Тесты какие-нибудь писали в ПНД?? Если да, то какого содержания тесты??

Боишься - не делай, сделал - не бойся.

Чингисхан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расстройство адаптации - это ещё не диагноз и шансов освободиться пока мало. Но рекомендую развить этот диагноз далее, путём частых посещений врачей ПНД.

Расстройство адаптации — это патологическое состояние, стоящее на грани нормальной человеческой реакции на несчастье и психическим заболеванием.

Скорее всего Ваша статья 17-я Расстройство адаптации — патологическое состояние, стоящее на грани нормальной человеческой реакции на несчастье и психическим заболеванием.

Статья предусматривает реактивные психозы, невротические, диссоциативные и соматоформные расстройства, психогенные депрессивные состояния и реакции, невротическое развитие личности, хронические постреактивные изменения личности, а также посттравматическое стрессовое расстройство.

К пункту "а" относятся истерический психоз, реактивные состояния с затяжным течением, а также резко выраженные невротические, диссоциативные и соматоформные расстройства, не поддающиеся лечению.

К пункту "б" относятся психотические расстройства с кратковременным и благоприятным течением; умеренно выраженные, длительные или повторные невротические расстройства, когда болезненные проявления, несмотря на проводимое стационарное лечение, стойко удерживаются и выражены в степени, затрудняющей исполнение освидетельствуемым обязанностей военной службы.

К пункту "в" относятся умеренно выраженные, кратковременные невротические расстройства с благоприятным течением, закончившиеся компенсацией.

К пункту "г" относятся незначительно выраженные, кратковременные невротические расстройства, характеризующиеся в основном эмоционально-волевыми, вегетативными нарушениями, хорошо поддающиеся лечению и закончившиеся выздоровлением.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но рекомендую развить этот диагноз далее, путём частых посещений врачей ПНД.

1.Подскажите, пожалуйста, симптомы, которые могут развить этот диагноз до непризывного :sos:

2. А вообще может врач в конце курса лечения изменить диагноз? или приписать ещё 1.. ? (в психиатрии)

P.S. очень странно, но на другом форуме мне ответили что армия мне уже не светит.. Но Вам я больше доверяю :creep:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Небольшой обзор:

http://www.krugosvet.ru/articles/38/1003891/1003891a1.htm

Большой обзор:

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0%B5%D0%B2%D1%80%D0%BE%D0%B7

Тест (Клинический тест для выявления и оценки невротических состояний):

http://www.psyline.ru/nevroz.htm

 

Если мало, то думаю поисковики могут значительно расширить информацию по данному вопросу:)

Боишься - не делай, сделал - не бойся.

Чингисхан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

недавно, по собственным жалобам (не косил) обращался в ПНД. Был поставлен на учет.

На вопрос "что со мной" врач сказал: "у вас невротическое состояние с депрессивным уклоном"

 

в ближайшем будующем буду посещать дневной стационар.

 

Скажите пожалуйста, насколько это совместимо с армией? Можете ли дать какие либо советы?

 

Подходит ли заключение из ПНД для мед.комиссии в военкомате или они отправляют на собственное обследование?

 

заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваша статья будет 17 из расписания болезней. На предыдущей странице приведена цитата. Можете, опять же ссылки на пред.странице, прочитать о неврозах и его видах, в инете поискать о своём диагнозе инфу, чтобы осозновать какие симптомы ещё можно говорить врачу к имеющимся у Вас, когда будете в дневном стационаре.

 

П.С.Да, военкомат естественно отправит Вас на обследование по акту в ПНД.

Боишься - не делай, сделал - не бойся.

Чингисхан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью согласен.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

1. Вы вполне можете надеяться на освобождение от призыва, зачисление в запас и получение военного билета.

2. Вас поставили на учёт в ПНД?

3. Имеется ли у Вас ещё и неврологический диагноз?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Спасибо! Вселили надежду :eg:

2. Ну я там уже не первый месяц числюсь, карточка есть.. Думаю что я на учёте. А как это уточнить можно ?

3. Нет, а это как то повлияет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Пожалуйста.

2. То, что Вы состоите на учёте, очень хорошо и Ваши шансы на освобождение от призыва тогда очень высокие.

3. Наличие неврологического диагноза особого значения не имеет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Снова здравствуйте :ciao:

 

Я находился на лечении в дневном стационаре с мая по конец июля этого года, меня выписали в связи с улучшением состояния, через месяц произошли ухудшения - с 1го сентября по сей день снова лечусь. Диагноз как я понял невротическое состояние, депрессивный синдром и тревожное расстройство.

 

Врач в ПНД сказала взять и отнести в военкомат справку о том, что я нахожусь на лечении. Неделю назад сходил в ВК, пообщался с психиатором, рассказал жалобы, он посмотрел порезы на руках, в итоге сказал, мол, товарищ, все плохо, с этим в армию нельзя, мы тебя оградим, а как тебе дальше с твоей психикой жить - сам уж разбирайся.

 

В итоге выдал документ чтобы в ПНД сделали выписки из истории болезни и отправили почтой в ВК. После получения документов обещали позвонить и вызвать.

 

Еще сказал что необходимо лечь в их больницу на обследование, мол все справки из других лечебных учреждений носят рекомендательный характер для ВК.

 

Хотелось бы узнать как просходит процесс обследования, что там за вопросы задают, как они подтверждают диагноз, можете ли дать какие нибудь советы?

Просто после поднятия дозировки антидепрессантов и нейролептиков я чувствую себя заметно лучше и веду себя адекватно.

 

Как им в больнице доказать что я псих :lol: ?

 

заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для подтверждения диагноза военкомат, как правило, направляет призывников на обследование по акту в государственные медицинские учреждения. После обследования лечащий врач заполняет бланк акта исследования здоровья призывника, где указывает результаты обследования и диагноз, который установлен в результате обследования. Заполненный акт следует принести в военкомат и на основании его призывная комиссия выносит экспертный вывод.

 

Те медицинские документы, которые Вы наработаете самостоятельно, нужны именно для того, что бы было основание для направления по акту. И при нахождении на обследовании в больнице по акту, предыдущие меддокументы так же должны положительно повлиять на получение нужного диагноза.

 

Ведите себя как и раньше. Все должно быть хорошо.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Здравствуйте, у меня следующая ситуация.

Через 2 месяца после сотрясения головного мозга был госпитализирован в психиатрическую больницу с диагнозом F23.1. Сейчас нахожусь на лечении в ПНД.

Скажите, пожалуйста:

1) Насколько совместим данный диагноз со службой в армии?

2) Какие необходимо предоставить документы кроме выписки и справки из ПНД?

3) Подлежит ли данный диагноз повторному освидетельствованию (те оправки в стационар)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, скажи пожалуйста, что значат след.диагнозы

1)Истерический тип реагирования, признаки астенического синдрома, и слабо выраженная дипрессия

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по психиатрии не годны

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответьте, пожалуйста, на мои вопросы

 

Здравствуйте, у меня следующая ситуация.

Через 2 месяца после сотрясения головного мозга был госпитализирован в психиатрическую больницу с диагнозом F23.1. Сейчас нахожусь на лечении в ПНД.

Скажите, пожалуйста:

1) Насколько совместим данный диагноз со службой в армии?

2) Какие необходимо предоставить документы кроме выписки и справки из ПНД?

3) Подлежит ли данный диагноз повторному освидетельствованию (те оправки в стационар) тк к этому времени возможно наступление ремиссии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. должны освободить

2. все медицинские документы, карточки.

3. да

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно-ли отказаться от стационарного обследования, сославшись на какую-нибудь статью?

Если нет, то в какое отделение кладут: к буйным или в открытое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...