Перейти к содержанию

пролапс с регургитацией


Гость Lexxy

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! у меня диагноз обследования кардиолога :"Транзиторный пролапс передней створки МК 1 ст и изменение подклапанных структур с регургитацией 1 ст." Скажите пожалуйста, могу ли я расчитывать на отсрочку? Заранее благодарен. Алексей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если думаете что я пошутил-то ошибаетесь:) неужели ни у кого не признавали пролапс МК? странно. в военкомате сказали что у каждого второго. и если "таких как я" не брать-служить будет некому. с другой стороны с детства стоял на учёте у кардиолога, и был освобожден от физкультуры как в школе, так и в университете. господа модераторы, помогите разобраться. если понятие "таких как я" -является единственным аргументом , то мне искренне жаль прежде всего ту систему, которую "такие как я" и призваны поддерживать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще дождись ответа специалиста а если лень посмотри расписание болезней и там определишь под какую категорию попадает твое заболевание!

С Уважением, Литопсанио

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и что, что у тебя есть ПМК или ПТК

У меня все это есть:

ПМК- пролапс митрального клапана

ПТК - пролапс тринуспидального клапана

с регургитациями...

даже

ДХЛЖ - дополнительная хорда левого желудочка(аж 2 шт)

 

Чтобы освободиться по этим порокам нужно еще что-нибудь вкупе.

Вот если бы у тебя было ООО(Открытое овальное окно) или ДМПП(дефект межпредсердной перегородки) то тебе выдали бы военник...

 

а так надо искать дополнительно, делать диагностику всего организма(на сколько денег хватит=)) может и найдешь не призывное заболевание

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати у тебя пульс не учащенный?

просто в некоторых случаях пролапсы вкупе с другими причинами могут давать частый пульс(у меня ниже 100 ударов в минуту не опускается, а обычно все 140, при нагрузке 185 - и это при 190 допустимых для моего возраста!!!) и высокое ад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СНЕВЫ, неужели тебе не дают военник вкупе с таким набором к ПМК??? я в шоке... пульс не учащенный , но давление немного повышенное постоянно. когда проходил велоЭКГ под нагрузкой все в порядке. ОДНАКО!!! резкие покалывания могут дать о себе знать даже при ходьбе, или за чтением книги:(((

Литопсанио, спасибо за поддержку!!! ))) dvs, дай знать если что прояснится)))

по поводу фигня-не фигня...возникает ВОПРОС, почему с детства категорически ЗАПРЕЩАЛИ посещение секций, и давали октаз в выдаче справки??? хотелось бы услышать комментарий специалиста по этому поводу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос для CHEBbl. А если у меня ко всему, что у тебя написано еще и тахикардия и ставят гипертоническую болезнь 1 ст. это уже получше для меня? Или все равно мало?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Освободиться от призыва по пролапсу митрального клапана довольно проблематично, так как он должен ещё сопровождаться стойким нарушением ритма и проводимости или сердечной недостаточностью 2 ФК.

К стойким нарушениям ритма сердца относятся аритмии длительностью более 7 суток, требующие антиаритмической терапии и возобновляющиеся после прекращения лечения. К стойким нарушениям проводимости относятся постоянные AV-блокады I и II степени, полные внутрижелудочковые блокады.

Сердечная недостаточность I-II ФК должна быть подтверждена кардиогемодинамическими показателями, выявляемыми при эхокардиографии (снижение фракции выброса, увеличение систолического и диастолического размеров левого желудочка и предсердия, появление потоков регургитации над митральным и аортальным клапанами, снижение скорости циркулярного укорочения волокон миокарда), а также результатами велоэргометрии для оценки индивидуальной переносимости физической нагрузки в сочетании с анализом клинических проявлений заболевания.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по пролапсу митрального клапана
он должен ещё сопровождаться сердечной недостаточностью 2 ФК.

Сердечная недостаточность I-II ФК должна быть подтверждена кардиогемодинамическими показателями, выявляемыми при эхокардиографии (снижение фракции выброса, увеличение систолического и диастолического размеров левого желудочка и предсердия, появление потоков регургитации над митральным и аортальным клапанами, снижение скорости циркулярного укорочения волокон миокарда), а также результатами велоэргометрии для оценки индивидуальной переносимости физической нагрузки в сочетании с анализом клинических проявлений заболевания.

 

У с НЕВЫ же, как он пишет, есть регурнитация. Почему же он не подходит по этой болезни?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У с НЕВЫ же, как он пишет, есть регурнитация. Почему же он не подходит по этой болезни?
А причем здесь регургитация? Где сказано, что с регургитацией не берут в армию?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В смысле пролапс с регургитацией. Я наверно просто чего то не понимаю?..

 

Освободиться от призыва по пролапсу митрального клапана довольно проблематично, так как он должен ещё сопровождаться стойким нарушением ритма и проводимости или сердечной недостаточностью 2 ФК.

К стойким нарушениям ритма сердца относятся аритмии длительностью более 7 суток, требующие антиаритмической терапии и возобновляющиеся после прекращения лечения. К стойким нарушениям проводимости относятся постоянные AV-блокады I и II степени, полные внутрижелудочковые блокады.

Сердечная недостаточность I-II ФК должна быть подтверждена кардиогемодинамическими показателями, выявляемыми при эхокардиографии (снижение фракции выброса, увеличение систолического и диастолического размеров левого желудочка и предсердия, появление потоков регургитации над митральным и аортальным клапанами, снижение скорости циркулярного укорочения волокон миокарда), а также результатами велоэргометрии для оценки индивидуальной переносимости физической нагрузки в сочетании с анализом клинических проявлений заболевания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сердечная недостаточность 2 ФК должна быть указана в диагнозе.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для Lexxy

 

dvs, дай знать если что прояснится)))

 

В военкомате дали категорию "В".Но по гипертонии. Так что советую развивать это направление. Тем более

но давление немного повышенное постоянно.
У меня тоже редко бывает сильно повышенным, но пока прокатывает и такое:yes2:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"В военкомате дали категорию "В"" - поздравляю.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...