Перейти к содержанию

Хочу на медкомиссию - не пускают!!!!


Рекомендуемые сообщения

Помогите кто сможет, такая проблема, что ни где не могу найти ее решение:

Я прописан в Пятигорске, но так как учусь в Москве стою на учете в Военкомате Останкинского района г. Москвы, сейчас на 5-ом курсе, имеется отсрочка всвязи с учебой.

В преписном стоит категория Б - скалиоз.

У меня обнаружилась болезнь, которая подходит под категорию В.

Когда я пришел в военкомат и сказал что бы меня отправили на медкомиссию, что б в последующем получить военный билет, они сказали что обслуживают сейчас только москвичей, а насчет меня сказали, что в июне месяце, после окончания института передадут мое дело обратно в Пятигорск, и только там я смогу пройти медкомиссию.

Подскажите пожалуйста, законно ли они поступили и обязаны ли они направлять меня на переосвидетельствование по моей просьбе, мне очень надо получить военный билет здесь, так как я работаю, и не смогу летом поехать к себе в город на медкомиссию, потому что это займет недели 3, если не больше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. В настоящее время Вы пользуетесь отсочкой от призыва и призыву не подлежите. Медицинское освдетельствование является мероприятем, связанным с призывом и на него допускаются только граждане, подлежащие призыву. Если дата окончания Вами ВУЗа после 15.07., Вы весеннему призыву не подлежите и будете проходить врачей РВК осенью и в РВК, в котором будете стоять на учете. Вы вправе отказаться от отсрочки по учебе, в этом случае Вас могут допустить до м.о., но также и призвать.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я почему этим интерисуюсь, знакомый, который стоит на учете в другом московском военкомате, учится со мной, и он таким же образом получил военный билет по категории В, но он москвич, я исходя из этого и подумал что также могу получить военный билет без отказа от отсрочки.

Есть ли какой нибудь другой выход из этой ситуации?

В смысле "выход" - не ехать в свой город на м.о. по окончании института, а сделать это здесь в Москве.

Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По окончании Вуза можете пройти м.о. но нужно быть уверенным что у Вас имеется заболевание по которому в отношении Вас вынесут решение по кат."В".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...