Перейти к содержанию

Недобор по весу


Гость Piipito

Рекомендуемые сообщения

Получил присной, в нём написанно годен к военной службе и когда нужно явиться в военкомат (мне уже будет 18 и кокраз призыв)... Но у меня недобор по весу, дадут ли мне отсрочку???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы бы хоть свой рост и вес написали.

"Духовность русской жизни означает, что главным производимым и потребляемым продуктом в России являются не материальные блага, а понты. Бездуховность - это неумение кидать их надлежащим образом." Виктор Пелевин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При наличии недостаточности питания граждане подлежат стационарному обследованию и лечению. Граждане при призыве на военную службу признаются временно не годными к военной службе на 6 месяцев. Если через 6 месяцев у граждан не выявлено вызывающих снижение массы тела заболеваний, нет отрицательной динамики индекса массы тела (по данным ежемесячных осмотров), сохранена физическая работоспособность (по результатам функциональных нагрузочных проб), то они подлежат освидетельствованию по пункту "д" 13-й статьи (призывают). При отрицательной динамике индекса массы тела, сниженной физической работоспособности граждане подлежат освидетельствованию по пункту "в" (не призывают). При выявлении заболеваний, обусловливающих недостаточность питания, граждане подлежат освидетельствованию по соответствующим статьям расписания болезней.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как лучше сделать, самому пройти обследование или дождаться пока меня направят его проходить? И могут ли меня без всякого обследования отправить в армию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это когда вес постепенно уменьшается. Например год назад вес был 60 кг, а в этом году стал 58 кг.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как военкомат находит ИМТ, по таблице или по какой то формуле.

P.S. Можно ссылочку на таблицу или формулу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По какой имено формуле работает военкомат я незнаю, но обычная стандартная для запада формула выглядит так: рост человека-110=нормальный вес. Вроде как я слышал она являеться универсальной.

P.S.Я не медик к сожалению ресурсы из которых я брал дану информацию времено закрыты, поэтому не могу гарантировать её точность.

Я один не теряю спокойства,

Я один не пру против рожна,

Мне не нужно не пушек ни войска,

И родная страна не нужна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как военкомат находит ИМТ, по таблице или по какой то формуле.

P.S. Можно ссылочку на таблицу или формулу?

 

Есть и формула и таблица в расписании болезней.

Таблицу Вы можете просмотреть например здесь:

http://millaw.info/arhiv/showrazdel.php?s=&razdelid=4045

Боишься - не делай, сделал - не бойся.

Чингисхан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

--------------------------------------------------------------------------------

 

Подскажите пожалуйста, что под собой подразумевает слово-выражение "Отрицательная динамика имт", это значит, что я после первого освидетельствования, направления и прохождения лечения, должен весить меньше, чем до него ? Или хватит того, что имт не дотягивает до нормы ?

Прочел что-то полезное жми спасибо

здоров, тогда тебе сюда- http://www.prizyvnik.info/useful/prizyvnik/rasp/ (расписание болезней)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. "Отрицательная динамика имт", это значит, что я после первого освидетельствования, направления и прохождения лечения, должен весить меньше, чем до него ?" - совершенно верно.

2. Освободиться от призыва по недостатку веса довольно проблематично.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как военкомат находит ИМТ, по таблице или по какой то формуле.

P.S. Можно ссылочку на таблицу или формулу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как военкомат находит ИМТ, по таблице или по какой то формуле.

P.S. Можно ссылочку на таблицу или формулу?

 

На предыдущей странице я ВАМ уже дал ссылочку на таблицу.

Боишься - не делай, сделал - не бойся.

Чингисхан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в чем проблема, если есть статья ? И могу ли я требовать стационара, в случае типичной облавы в метро, по недостаточности питания ?

Прочел что-то полезное жми спасибо

здоров, тогда тебе сюда- http://www.prizyvnik.info/useful/prizyvnik/rasp/ (расписание болезней)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в чем проблема, если есть статья ? И могу ли я требовать стационара, в случае типичной облавы в метро, по недостаточности питания ?

 

Проблема как раз в том, чтобы найти достаточные заболевания для недостаточного ИМТ.

 

Требовать стационара по поводу чего и у кого Вы хотите требовать стационара???

Боишься - не делай, сделал - не бойся.

Чингисхан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. По поводу недостаточности питания, в смысле могут-ли в ВК игнорировать свои же положения "При наличии недостаточности питания граждане подлежат стационарному обследованию и лечению. Граждане при призыве на военную службу признаются временно не годными к военной службе на 6 месяцев."

2.А если нет заболеваний, но есть отрицательная динамика имт(теоритически ведь возможно), то что разве это не прокатит "При отрицательной динамике индекса массы тела, сниженной физической работоспособности граждане подлежат освидетельствованию по пункту "в"."

Прочел что-то полезное жми спасибо

здоров, тогда тебе сюда- http://www.prizyvnik.info/useful/prizyvnik/rasp/ (расписание болезней)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. По поводу недостаточности питания, в смысле могут-ли в ВК игнорировать свои же положения "При наличии недостаточности питания граждане подлежат стационарному обследованию и лечению. Граждане при призыве на военную службу признаются временно не годными к военной службе на 6 месяцев."

2.А если нет заболеваний, но есть отрицательная динамика имт(теоритически ведь возможно), то что разве это не прокатит "При отрицательной динамике индекса массы тела, сниженной физической работоспособности граждане подлежат освидетельствованию по пункту "в"."

 

1)По моему ВК это успешно делают по всей России)))

2)Это вариант.

Боишься - не делай, сделал - не бойся.

Чингисхан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Дак вот я и интересуюсь на сколько велики шансы (с юр. стороны вопроса) "отбить полугодовую паузу", и какова стратегия ??

2."(1)При отрицательной динамике индекса массы тела,(2) сниженной физической работоспособности граждане подлежат освидетельствованию по пункту "в".", нужно одно и второе или как ?

3. каковы нормативы физ. нагрузок (в расписании болезней смотрел, ничего не понял) ?

Прочел что-то полезное жми спасибо

здоров, тогда тебе сюда- http://www.prizyvnik.info/useful/prizyvnik/rasp/ (расписание болезней)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Дак вот я и интересуюсь на сколько велики шансы (с юр. стороны вопроса) "отбить полугодовую паузу", и какова стратегия ??

2."(1)При отрицательной динамике индекса массы тела,(2) сниженной физической работоспособности граждане подлежат освидетельствованию по пункту "в".", нужно одно и второе или как ?

3. каковы нормативы физ. нагрузок (в расписании болезней смотрел, ничего не понял) ?

 

1)Если есть необходимое ИМТ, то с юр.точки зрения есть основания для обжалования в суде решения ПК. Но это в случае, если ВК зарубит.

2)Врач-консультант поправит... А Вы не сможете пожаловаться на ухудшение работоспособности на всякий случай??))

3)Не в курсе.

Боишься - не делай, сделал - не бойся.

Чингисхан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В смысле зарубит ?

Прочел что-то полезное жми спасибо

здоров, тогда тебе сюда- http://www.prizyvnik.info/useful/prizyvnik/rasp/ (расписание болезней)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В смысле зарубит ?

 

Ну человек приходит и говорит:

Ситуация:

Врач:Есть какие-либо жалобы?

Призывник:У меня плоскостопие 2 степени плюс артроз 2.

Врач:Да ничего, всё нормально, "Б"-годен...

Боишься - не делай, сделал - не бойся.

Чингисхан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. пожаловаться-то мне не сложно, просто интересно как это выглядит, типа потягать веса ?

2. А нельзя-ли такого врача послать :censored: й, и ткнуть справками в нос, а если не поймет, в судебном порядке оспорить ?

Прочел что-то полезное жми спасибо

здоров, тогда тебе сюда- http://www.prizyvnik.info/useful/prizyvnik/rasp/ (расписание болезней)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При необходимости несправедливое решение военкомата следует обжаловать в суде. Если Вы планируете этим заниматься, за подробностями рекомендую обратиться на наш юридический форум.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...