Перейти к содержанию

ВБ, КМО, сроки.


Рекомендуемые сообщения

10 июня на заседании ПК райвоенкомата было вынесено решение о присвоении категории В и выдаче ВБ в случае, если ВК субъекта федерации даст добро. Сказали, что далее отправляют личное дело в ОВК для утверждения и в случае чего позвонят, чтобы был на чеку. О том что все подобные уведомления должны приходить в форме повесток мне известно, но суть не в этом.

В эту пятницу у них заканчивается срок в 10 рабочих дней, в который они согласно законодательству должны были принять решение, но при этом от них ни звонка, ни повестки всё нет. Важным штрихом является и то, что я нахожусь в областном центре, т.е. перевозка личных дел - это вопрос перевозки из одного района города в другой и 30 минут времени.

Вопрос: стоит ли ждать до следующего понедельника (а там опять же остаётся всего 2 недели до конца призыва, и мало ли), когда я уже законно смогу истребовать с них ВБ (если конечно завтра-послезавтра меня не вызовут на КМО), либо можно навестить их уже, например, в эту пятницу и узнать о том, где всё же находится моё личное дело и какое решение было принято (может в ОВК просто утвердили заочно, т.к. у меня кардиология и в принципе в очной явке смысла мало, а райвоенкомату лень пока делать лишние движения, если я им по сути и не нужен)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто вам сказал, что у ПК субъекта 10 дней на вынесения решения? В течение 10 дней должны ВБ выдать после утверждения решения ПК субъекта. А решение ПК субъекта вправе выносить до конца призыва.

 

Запросите копию решения ПК субъекта и ждите ответ.

Почему не стоит тянуть с вопросом об освобождении от службы на примере моей истории

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...