Перейти к содержанию

2 вопроса.


Рекомендуемые сообщения

Я подлежу призыву этой осенью.Летом закончил институт.

Когда начинаются отправки в часть? Стоит ли самому сходить в военкомат или лучше ждать повестки?

Служил в/ч 40444. 07.2009-07.2010.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну говорят, что отправки начинаются во вторую половину призыва.

Ну если Вы хотите попасть в армию в этот призыв, то конечно, нужно уже идти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Отправки в войсковые части начнутся в ноябре месяце, (но это ориентировочно), по закону Вас могут отправить в часть уже с 1 октября.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если хотите иметь хоть какой-то, но выбор, пройти медкомиссию без гонки (а вдруг получше посмотрят и сами что-то найдут), в часть отправиться пораньше, а не сидеть лишний месяц и лапу сосать, то лучше прийти сейчас самому. Обычно сотрудники военкоматов очень положительно относятся к тем, кто идет служить сам, могут выслушать пожелания и даже подыскать что-то подходящее. Проблема в том, что обычно мало кто знает, что именно он хочет.

...из любви к искусству...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я понял с высшим образованием служат год.То есть мне надо будет взять с собой диплом?

Благодарю вас информацию.15 октября наверно пойду в военкомат.

Служил в/ч 40444. 07.2009-07.2010.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я понял с высшим образованием служат год. То есть мне надо будет взять с собой диплом?

Да копию диплома вы должны были в двухнедельный срок после окончания ВУЗа предоставить в военкомат.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знал об этом и соответсвенно не предоставлял ее в военкомат .Что же теперь делать?

Служил в/ч 40444. 07.2009-07.2010.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

теоретически - штраф 50-500 рублей. если придете сами, да еще с желанием служить - вояки "забудут" об этом "нарушении"

Долой призывное рабство!!!!

 

поцелуйте меня в ж... - 27 ведь мне уже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень возможно, что ничего не будет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знал об этом и соответсвенно не предоставлял ее в военкомат .Что же теперь делать?

За данное нарушение правил воинского учёта грозит предупреждение или штраф 500 рублей. Если Вы придёте в военкомат с желанием служить я думаю штрафовать Вас не будут.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насчет диплома никакого нарушения! я пришел по предварительной повестке для заполнения данных 10 сентября. Сотрудница военкомата узнала, что я окончил ВУЗ и сказала, выписывая новую повестку на 9 октября - "принеси ксерокс диплома в октябре". ВСЕ! ДОСЛОВНАЯ ЦИТАТА! то есть она могла заставить в тот же день принести, но сказала приноси через месяц перед самым призывом. А о штрафах в этой области я только сейчас от вас прочитал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насчет диплома никакого нарушения! я пришел по предварительной повестке для заполнения данных 10 сентября. Сотрудница военкомата узнала, что я окончил ВУЗ и сказала, выписывая новую повестку на 9 октября - "принеси ксерокс диплома в октябре". ВСЕ! ДОСЛОВНАЯ ЦИТАТА! то есть она могла заставить в тот же день принести, но сказала приноси через месяц перед самым призывом. А о штрафах в этой области я только сейчас от вас прочитал.

По закону это нарушение статьи 10 и за это могут привлечь к штрафу по статье 21.5.КоАП РФ. Но опять же это всё на усмотрение военкомата если захотят придраться к этому придерутся по закону они имеют на это право, а могут и ничего не сказать как было в вашем случае.

 

 

«Статья 10. Обязанности граждан по воинскому учету

сообщить в двухнедельный срок в военный комиссариат по месту жительства об изменении семейного положения, образования, места работы или должности, места жительства в пределах муниципального района, городского округа или внутригородской территории города федерального значения;»

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...