Перейти к содержанию

Военная кафедра


Dmitry1991
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Я закончил военную кафедру в институте, когда обучался в бакалавриате на бюджете, после закончил и бакалавриат, но для получения звания лейтенанта и ухода в запас необходимо закончить магистратуру. Я поступил в магистратуру на бюджет в этот же институт на специальность А, срок обучения 2 года. Я проучился полтора года и перевелся на последний семестр на новую специальность Б. Эта специальность более подходит теме моей работы. Тут и начались проблемы. Специальность Б не акредитована, плюс теперь я обучаюсь на ней на платной основе. То есть получается у меня потерялась отсрочка и я снова стал призывником. Я сейчас осознаю то, что меня могут забрать весной в армию. Но защита диплома в июне, и я надесь на то, что в военкомате не любят трогать тех, кто заканчивает институт и уже пишет диплом. Надеюсь так оно и будет. Допустим меня не забирают в армию весной, и я защищаю диплом летом. Смогу ли я сразу получить лейтенанта и уйти в запас после того как закончу неакредитованную платную магистратуру? Или придется служить?

П.С. Еще я слышал, про новое положение, разрешающее выдавать лейтенанта после бакалавриата. Это действительно так? На военной кафедре в моем институте об этом не слышали, но по слухам, в других институтах так поступают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

После перевода на не аккредитованную специальность,отсрочка у Вас прекратилась.Весной подлежите призыву на общих основаниях,если по состоянию здоровья не признают ограниченно годным к ВС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если у меня случайно поломается палец на руке весной, прямо перед призывом. И прохожу я так до июля. В июле прихожу в военкомат с дипломом магистра и справкой об окончании военной кафедры. В дипломе не должно быть написано о том что я платно учился и на неакредитованной специальности. У меня нет отсрочки, но призыв весенний уже закончен. Есть временной промежуток до осеннего призыва. Мне присвоят лейтенанта?

И второй вопрос остался без ответа: слышал про новое положение, разрешающее выдавать лейтенанта после бакалавриата. Это действительно так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть шанс получить судимость за уклонение от призыва, путем членовредительства, что не редко практикуется.

Кроме того, чтобы до июля проходить с гипсом на пальце руки, вам нужно его достаточно сильно сломать.

 

Лейтенанта вам присвоят сразу, как только будет издан приказ МО РФ.

 

И второй вопрос остался без ответа: слышал про новое положение, разрешающее выдавать лейтенанта после бакалавриата. Это действительно так?

Это не так.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...