Перейти к содержанию

Обжалование в суде без копии решения призивной комиссии


Teadon
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Не выдают копию решения призывной комиссии, но есть на руках боевая повестка.

Если я прикреплю к своему иску(обжалованию) в суд копию боевой повестки и ходатайствую о выдачи копии призывной комиссии Комиссариата, то после того, как я зарегистрирую в суде иск без копии решения призывной комиссии, но с копией боевой повестки и ходатайством - решение призывной комиссии приостанавливается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, Вы можете обжаловать решение и не имея копии решения призывной комиссии на руках, ходатайствуйте через суд об ее истребовании. Решение о призыве приостанавливается с момента подачи заявления

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, Вы можете обжаловать решение и не имея копии решения призывной комиссии на руках, ходатайствуйте через суд об ее истребовании. Решение о призыве приостанавливается с момента подачи заявления

 

Большое спасибо! А если дают боевую повестку с датой на сл. день, после решения призывной комиссии, и я не успеваю подать иск до этого дня, а только в день, указанный в боевой повестке или позже этого дня, то подав иск после, но не явившись на сборы, указные в боевой повестке - на меня накладывается уголовное наказание?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Неявка по подписанной повестке предусматривает привлечение Вас к ответственности

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неявка по подписанной повестке предусматривает привлечение Вас к ответственности

 

А если в день решения призывной комиссии мне выдадут повестку с датой отправления, когда было оглашено решение призывной комиссии. В этом случаи я даже в суд попасть не смогу.

Имеет ли военкомат на это право?

По закону, через сколько дней после оглашения решения призывной комиссии может указываться дата на боевой повестке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Про конкретные даты не указывается, только рекомендуется вручать повестки не позднее, чем за 3 дня до проведения мероприятий. Вы можете подать заявление в суд в тот же день, на который у Вас отправка, либо же заранее подготовить пакет документов и передать для отправки родственникам

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про конкретные даты не указывается, только рекомендуется вручать повестки не позднее, чем за 3 дня до проведения мероприятий. Вы можете подать заявление в суд в тот же день, на который у Вас отправка, либо же заранее подготовить пакет документов и передать для отправки родственникам

 

Если родственники успеют подать иск в суд, до того, как меня увезут - решение призывной комиссии приостанавливается?

А если меня уже увезут служить, и родственники подадут иск, то исполненное решение призывной комиссии приостанавливается? Меня могут увезти обратно домой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

К сожалению, как показывает практика, даже если заявление подано и по закону решение приостанавливается, в случае, если Вас уже увезут служить, обратно Вас не вернут. Оформляйте доверенность на родственников и советую, если есть такие подозрения, обратиться за квалифицированной помощью, чтобы такого не допустить

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если родственники успеют подать иск в суд, до того, как меня увезут - решение призывной комиссии приостанавливается?

А если меня уже увезут служить, и родственники подадут иск, то исполненное решение призывной комиссии приостанавливается? Меня могут увезти обратно домой?

Если вас уже отправили в войска, вы уже военнослужащий и домой вас никто не отправит, только если суд определит, что до решения суда, вы должны находиться дома, но это практически не возможно. Пока будете судиться, будете служить.

Если в войска не отправлены, решение приостанавливается.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...