Перейти к содержанию

обжалование рез-тов обследование по зрению


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

 

Нужна Ваша помощь. В сентябре проходил призывную комиссию, по её результатам мне выдали направление на обследование зрения. 3 дня ходил на дневное стационарное обследование и сегодня, по его результатам, мне сказали, что я годен. Сам акт предоставят лишь завтра, но судя по нему зрение у меня на одном глазу -5,75, на другом -6 (всё измерялось на широком зрачке). Всё бы ни чего, но такое же обследование я проходил в 2009 году, и тогда показатели были один глаз -5,5, другой -6. Тогда мне дали отсрочку в силу моего обучения, хотя вопрос о предоставлении военного билета поднимался (предлагали также сделать операцию, в чём я отказался). Так вот эти результаты меня и смутили - зрение у меня с тех пор несомненно снизилось, это отлично заметно и по очкам, которые я купил в том же 2009 году (тогда они корректировали моё зрение процентов на 80, сейчас же в них я с трудом ловлю транспорт, это как пример)). Скажите пожалуйста, что можно предпринять в этой ситуации? Что делать, если я не согласен с предоставленным мне актом?

 

Так же, с 2009 года я набрал вес ровно на 1кг - 59кг в 2009, и 60кг в 2013 году, мой рост 185см. По недобору веса мне ни каких направлений не выдавали.

 

Посоветуйте как быть, на что надеяться, что предпринять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

loco_sp, добрый день!

Обратитесь в мед. раздел форума за консультацией врача.

По зрению Вы не указали степень астигматизма, а это важно при принятии решения, поскольку окончательный итог "по диоптриям", грубо говоря, составляет их сумму. Про то в ВК частенько любят "забывать".

С недовесом, учитывая положительную динамику, будет сложно работать, Вам до предела остаётся всего три кило. Плюс к этому, с недовесом Вы только отсрочку сможете получить на полгода, в то время, как по зрению шансы продавить зачисление в запас весьма высоки.

Вы можете пройти независимое обследование по зрению и в ВК оперировать полученными результатами, предоставив через канцелярию по заявлению на приобщение копии полученных результатов. В заявлении дополнительно надо указать, что просите направить на доп. обследование, либо зачислить в запас в соответствии со ст. 34в приложения к положению о военно-врачебной экспертизе.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. . . Скажите пожалуйста, что можно предпринять в этой ситуации? . . .

 

Здравствуйте.

 

Категория годности к военной службе по состоянию здоровья Вам будет определен при прохождении повторного медицинского освидетельствования в ВК с учетом результатов Вашего обследования и установленного Вам диагноза. Так, что для начала необходимо узнать установленный Вам по результатам обследования диагноз.

 

Что делать, если я не согласен с предоставленным мне актом?

 

Заполненный акт предоставляется врачу - специалисту ВК, который определяет категорию Вашей годности, после чего на заседании призывной комиссии в отношении Вас принимается решение.

 

Думаю, что в случае, если акт заполнен не корректно - это приведет к принятию на заседании призывной комиссии решения о призыве Вас на военную службу. Соответственно, необходимо будет обжаловать данное решение в призывную комиссию субъекта или в суд, поскольку обжалование заключения врача о годности не приостанавливает решение о призыве на военную службу.

 

Добавлено через 1 минуту

Так же, с 2009 года я набрал вес ровно на 1кг - 59кг в 2009, и 60кг в 2013 году, мой рост 185см. По недобору веса мне ни каких направлений не выдавали.
по данному вопросу обратитесь на медицинский форум
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за отзывы. Сегодня получил акт. Диагноз - миопия средней степени, сложный миопический астигматизм обоих глаз. Поясните пожалуйста на счёт заявления на доп. обследование - прежде чем обследоваться необходимо написать заявление или заявление пишется после, для того чтобы само обследование включили в историю болезни?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

loco_sp, по этому заключению обратитесь в мед. раздел форума. Но учитывая то, что миопия не высокой степени, бороться будет сложно.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...