Перейти к содержанию

сократили штаты а что делать пиджаку


Рекомендуемые сообщения

Я являюсь офицером (пиджаком) осталось служить 6 (шесть) месяцев. В нашу часть пришли новые штаты и моей должности заместитель командира роты по технической части не оказалось мене предложили написать рапорт об выведение меня за штат в распоряжения командира корпуса, что я и сделал. теперь с 1.09.2007 г. Я за штатом части но конкретно ответить, что мне делать никто в части не знает. Дайте пожалуйста ответы на мои вопросы.

1.Как мне будут начислять зарплату (чего лишат, чего не лишат)?

2.По поводу нарядов могут ли меня привлекать к несению службы в нарядах?

3.Чем будут озадачивать?

4.Могут ли уволить раньше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну раз юристы пока молчат, а Вы уже в нескольких ветках форума задали свои вопросы, то попробую ответить я. Обращаю внимание, я не профессионал и просто делюсь тем, что когда-то слышал.

 

1. По-моему 6 месяцев должны платить по-старому, несмотря на то, что Вы находитесь в распоряжении, а далее - только за звезды и минимальный оклад.

 

2. Вы обязаны исполнять общие обязанности военной службы. Поэтому Вас могут привлекать к несению службы в нарядах без оружия. Например, ставить в гарнизонные патрули (если они служат без оружия).

 

3. Особо ничем. Вы обязаны исполнять лишь общие обязанности, а специальных и должностных обязанностей у Вас нет.

Исходя из практики, таких офицеров, как Вы, обязуют только ходить в "простые" наряды.

 

4. Уволить-то могут, но вряд ли с двухгодичником это сделают. Скорее всего найдут примерно равнозначную должность и переведут на нее.

Хотя надо законы почитать: если Вас будут держать в распоряжении более 6 месяцев, то ИМХО Вы сможете в суде требовать увольнения по ОШМ.

Причем, инициативу по судебному иску здесь должны проявить Вы. Иначе кадровики состряпают приказ задним числом. Если кадровики прочухаются с 6 месяцами, а Вы успеете подать иск с требованием уволить по ОШМ, то командование уже ничего не сможет предпринять.

Хотя все тут непросто: строго говоря, Вы должны по команде написать рапорт на увольнение. А командир возьмет законный тайм-аут на 10 суток и за это время даст кадровикам пинка под зад - быстро найдут Вам должность задним числом, причем вполне возможно за 1000 км от нынешнего места службы.

 

Короче. Почитайте в Гаранте или Консультанте+ ФЗ "О статусе военнослужащих", "О воинской обязанности и военной службе" и "Положение о прохождении службы офицерским составом".

Можно также скачать общевоинские уставы ВС РФ в электронном виде.

Поищите по ключевым словам типа "в распоряжении" и ИМХО найдете ответы на практически все свои вопросы.

Армия: в армии служил ... причем более 20 календарных лет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО...

Играй в 9ку... Денег на стороне все равно больше заработаешь... у тебя сейчас непосредственный командир кто? Командир корпуса... Функциональные обязанности есть? Вроде нет... К месячным нарядам ты у кого инструктируешься? А за твою явку в наряд кто отвечает? Мне кажется в данной ситуации не стоит рыпаться.. Единственное что надо, так это официально подтверждать свое наличие в части: В библиотеке книжки брать или в санчасти жаловаться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня был у буха тот ответил что платить будут почти все только теряю сложность и напряженность (а это половина зарплаты), после чего НШ ставит в наряд по КПП на что я отвечаю отказом тот в ответ идет жаловаться командиру после чего вызывает меня и рассказывает что я буду получать все мол позвонили в бригаду вмести с бухом. на что я ответил хорошо наряд так наряд. захожу к буху тот отвечает отказам ссылаясь при этом на 200 приказ. короче говоря никто толком еще не чего не знает. а я в раздумьях что делать как поступить?

 

а на счет 9-ки я думол но я же двух годичник так что я пока не знаю можно так или только 2 дня?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13Smail

 

Еще раз. Мои советы - советы непрофессионала. Читайте рекомендуемые мною документы, разбирайтесь.

 

Интенсивность и напряженность заштатнику снижать уже не могут. Есть мнение, что по этим параметрам деньги должны выплачиваться постоянно в качестве компенсации за утраченные в 2005 году льготы:

http://vsud.ucoz.ru/forum/21-303-1

Почитайте эту ветку форума в_суд.ру. Там бывалые военные обсуждают эту тему со сслылками на законодательство, постановления Правительства и Приказы МО. Интересны для Вас последние страницы подшивки сообщений.

 

Что касается десятки или двойки, то мой совет - постарайтесь решить проблемы законными методами.

Армия: в армии служил ... причем более 20 календарных лет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про наряды я честно чего-то не понимаю меня ставят дежурным по КПП других нарядов(КТП, деж. по части и пом.деж) без оружия у нас нету. ходил к командиру он звонил в бригаду к НШ ему ответили, что я должен ходить ведь оружие с меня не списали. но слышал что человек был в такой ситуации и его отстранили от нарядов старый прожженный НШ. но документально доказать пока не могу. не могли бы подсказать, где взять официальную бумагу.

За рание большое спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...