Перейти к содержанию

отчислили, живу в общаге. Куда придут?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, у меня такая ситуЁвина: отчислили с очного 15 мая, 4 курс. Жил в общежитии (г.Москва), соответственно временная регистрация и учет в местном военкомате. Постоянная регистрация во Владимирской обл. Буду восстанавливаться зимой на очное, для этого работаю в университете, с полным оформлением по трудовой.

 

Во 2м (мобилизационном) отделе сказали, что документы об отчислении ушли в Московский военкомат 16мая, они получив эти документы выпишут меня из московского и отправят в мой домашний военкомат.

 

А теперь сами вопросы.

Я с общежития не съезжал, хотя по всем правилам университета должен съехать. Военкомат, как я понимаю, тоже думает что я уехал во Владимирскую область. Но работаю я в Москве. Куда ко мне придут?

 

Вопрос второй. Раньше (2 года назад) не было редкостью явление военных в общагу и вручение повесток. в 12 и 13 годах такого небыло. Ни одного военного или милиционера я у нас не видел. Никого из общежития не забирали и не вручали здесь повесток. В универе в том-же втором отделе сказали что "дяденек из военкомата" больше не пускают в общежитие. Возможен ли такой расклад, имеют ли охранники не пускать военных или полицию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Если у призывника заканчивается временная регистрация военкомат не вправе направлять его личное дело в военкомат по месту постоянной регистрации, это возможно только по запросу. Т.е. в течение 2-х недель Вы должны оформить новую регистрацию, либо встать на воинский учет по месту постоянной регистрации.Сложно сказать будут ли сотрудники военкомата искать Вас в общежитии, возможно, просто передадут материалы для проверки в следственный отдел.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мою регистрацию не забрали пока что. Чтото я не знаю пока что делать с регистрацией и переводом между военкоматами. Теперь чтото я опасаюсь в ВК идти, еще повестку дадут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете не сниматься с воинского учета по месту временной регистрации, можете сразу обратиться в военкомат по месту постоянной регистрации для постановки на воинский учет, в этом случае запросят личное дело.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу ли я не ходить в военкомат по месту прописки? Да и возможности самому сходить нет. Выходные сб вс и у меня и в военкомате. И потом я остаюсь жить в Москве, хотя не знаю что там по документам будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда право на острочку вы потеряли. Так что доучиться не получиться.

"начальнику второго отделения прибыть в 314 кабинет в понедельник к 9.00"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я ж не против службы, мне б доучиться.

После отчисления по неуважительной причине это нереально. Отсрочку не восстановят.

Единственный вариант доучиться - заочное обучение, либо вечернее. Но в последнем случае нет гарантии, что не вручат повестку по месту обучения.

Что до воинского учёта, то непостановка на него в итоге может аукнуться и 328 УК РФ.

Проходите обследование на предмет выявления непризывного заболевания, либо добивайтесь АГС, что можно затянуть на долгие годы (на форуме ветка есть, что и как делать). Либо придётся судиться с ВК 2 раза в год по любому формальному поводу.

Как можно заметить, только первый вариант даёт гарантию, остальные - фифти-фифти. И если Вы не против службы, то право, проще отслужить и потом доучиться.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще один вопрос про постановку на учет, я с общаги не съезжал. Зачем мне переводиться если я остаюсь жить там где и жил. Хотя формально я съехал и въехал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В целях обеспечения воинского учета граждане обязаны:

 

состоять на воинском учете по месту жительства (граждане, прибывшие на место пребывания на срок более трех месяцев или проходящие альтернативную гражданскую службу, - по месту их пребывания) в военном комиссариате, а граждане, имеющие воинские звания офицеров и пребывающие в запасе Службы внешней разведки Российской Федерации и в запасе Федеральной службы безопасности Российской Федерации, - в указанных органах;

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

значит мне никуда идти не надо так? я как жил в москве так и живу. Все же могут ли охранники не пускать полицию с военными?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у вас оформлена временная регистрация сроком более 3 месяцев состоите на воинском учете в соответствующем ВК.

Если нет обязаны в двухнедельный срок стать на воинский учет в ВК по месту постоянной регистрации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все же могут ли охранники не пускать полицию с военными?

 

А в ОВК сейчас ВСЕ ГРАЖДАНСКИЕ. Так что для охранников они обычные люди, без "корочек". А вот с полицией всё ровно наоборот - по первому требованию. Уж местный РОВД и Главк точно (а чужие РОВД конкретно вам и пофигу).

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не против службы в армии - то зачем весь этот "сыр-бор"? Сходи отслужи и потом доучишься. К тому же в начале лета самое оно идти служить, тепло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Херня в том, что мою специальность в университете закрыли. Мой год был предпоследним, остался еще один поток, те кто на год младше и все. Дальше только бакалавры и специальность другая. Осталось учиться пол-года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...