Перейти к содержанию

Стоит ли беспокоиться?


PoohZaraza
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток.

Неделю назад пришел по повестке в военкомат. По результатам мед комиссии направили меня к моему терапевту и хирургу и дали мне "акт исследования состояния здоровья" и сказали чтобы я пришел !ЧЕРЕЗ НЕДЕЛЮ! с заполненными листами. Пошел я к терапевту, а она мне сказала, что направит меня в областную больницу, так как ситуация с моим состоянием здоровья неясна, а пока она никакие листы от военкомата заполнять не будет. Поехал я в областную больницу по направлению (к кардиологу, неврологу и ангиохирургу). Кардиолог назначил мне пять исследований и сказала приехать через месяц. СУТЬ ВОПРОСА: стоит ли мне беспокоиться (звонить, приходить в военкомат и тд, что делать естественно мне не очень хочется) по тому поводу, что в военкомате мне сказали придти через неделю, а по факту со всеми исследованиями и тому подобным я смогу явиться к ним только через месяц-полтора? В направлении, которое дали в военкомате никаких дат не стоит, то есть там не написано точно в какой день я должен явиться с актом состояния здоровья. Имею ли я право придти не через неделю (как они сказали просто на словах), а через месяц как сделаю все исследования?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

В случае направления призывной комиссией призывника на стационарное или амбулаторное медицинское обследование (лечение) надлежащим оповещением следует считать вручение ему под личную подпись направления, в котором назначается срок явки в военный комиссариат для повторного медицинского освидетельствования и прохождения призывной комиссии после предполагаемого срока завершения этого обследования (лечения).

Если не успеваете пройти обследование надо уведомить об этом сотрудников ВК. Если имеется повестка явиться по ней и проставить отметку о явке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если в направлении от военкомата дата не указанна? Там вообще ничего не указано, кроме печати, росписи того, кто направил и диагноз для подтверждения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит главное явиться в сроки призыва.В противном случае могут инициировать привлечение к ответственности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...