Перейти к содержанию

Не могу забрать зачетку


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, Уважаемые Адвокаты форума призывник.инфо.

 

Сразу объясняю ситуацию. Отсрочки по учебе нету. 1 раз прокатило забрать зачетку в этом семестре. 2ой раз не получается. Теперь директорат решил со мной разобраться по полной. Сегодня мне пытались впарить в директорате нашего института повестку на то ли 13 то ли 14 января, не особо интересно было читать, сказал что мне эта ерунда из ваших рук неинтересна и т.п. Зачетку отдавать не хотят, говорят чтобы я шел разбираться с замом декана. Я им говорю что вы не тот орган который должен мне это впаривать. Они соглашаются, но говорят что им надоела эта ситуация

 

Хотели отвести во 2ой отдел который разбирается с такими как я в плане призыва (он в том же здании на том же этаже, что печально). Никуда я не пошел. Говорят что за каждую неврученную повестку им по приказу от университета дают штраф 1000 рублей и им якобы "надоело покрывать" меня. Блин осталось доучиться полтора года, а они **ут мозг. Что за люди? Подскажите с какими правовыми документами я могу обратиться к ним или к заму декана чтобы забрать эту зачетку. На что мне надо ссылаться, чтобы доказать свои права в данном вопросе, если таковые у меня еще остаются. Может быть мне стоит явиться туда с адвокатом ? Это пробематичный вариант, т.к. к адвокатам в своем городе я еще не обращался. Но если с помощью его я смогу достать зачетку без повесток то я не против

 

P.S. Сессия идет во всю, а я уговариваю преподов ставить мне экзамены куда угодно кроме зачетки - бред.

P.S.S. Если что то непонятно в ситуации то спрашивайте, распишу подробнее. Мозги немножко вперемешку от такой чуши

 

Спасибо за помощь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

вы в обязаны получать повестки под личную роспись.

В случае отказа будет составлен акт об отказе и повестка будет считаться врученной.

Поэтому не надо сосредотачивать усилия на попытках избежать вручения Вам повестки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чувак то обязан получать повестки, а разве работники универа имеют право не отдавать ему зачетку?? в уставе вуза, думаю такого нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я правильно понял то намек состоял в том чтобы взять зачетку с повесткой, но нигде не расписываться. Но ведь только начнется призыв за мной на пары придут с полицией и придется идти в суд и доказывать, что я нигде не расписывался. Что в итоге приведет к тому что меня заставят расписаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я правильно понял то намек состоял в том чтобы взять зачетку с повесткой, но нигде не расписываться. Но ведь только начнется призыв за мной на пары придут с полицией и придется идти в суд и доказывать, что я нигде не расписывался. Что в итоге приведет к тому что меня заставят расписаться.

 

У тебя же отсрочка, чего паришься?

Ну сходи в военкомат, пройди мед.комиссию..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но нигде не расписываться.

В случае отказа будет составлен акт об отказе и повестка будет считаться врученной.

Т.е. это не выход.

 

Что касается сотрудников ВУЗа обратитесь с жалобой в прокуратуру или к руководству учебного заведения. Попросите разобраться с указанной ситуацией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прокуратуру мне лезть думаю греху подобно. На меня там наверняка уже почти готова заява от военкомата за то что 4ый год им порчу статистику. Плохо все, плохо...

 

"5. РЕШЕНИЕ СПОРНЫХ ВОПРОСОВ

5.1 Рассмотрение обращений обучающихся по спорным вопросам или

претензиям происходит при наличии заявления от обучающегося или его

законного представителя, в котором изложена суть вопроса с конкретными

фактами, приложением подтверждающих документов.

Рассмотрение спорных вопросов осуществляет проректор, курирующий

соответствующее направление деятельности с учетом мнения директора института."

 

из правил внутреннего распорядка.

 

Написать на них заявление проректору ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прокуратуру мне лезть думаю греху подобно. На меня там наверняка уже почти готова заява от военкомата за то что 4ый год им порчу статистику. Плохо все, плохо...

 

Ты же сказал, что у тебя отсрочка ?

Ой, не правильно прочитал, сорри.

Сходи , пройди медкомиссию, и обжалуй решение ПК, за это время пройди доскональное мед.обследование и может найдешь по чему закосить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы не явитесь по повесткам полученным под личную роспись это будет квалифицировано как уклонение от призыва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы не явитесь по повесткам полученным под личную роспись это будет квалифицировано как уклонение от призыва.

Алексей, ведь он учится! это самом собой исключает преступность деяния

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочка по учебе не имеется

 

Хотя и в случае если бы имелась отсрочка,явиться по повестке полученной под личную роспись гражданин был бы обязан.

Но проходить мероприятия по призыву обязан бы не был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты же сказал, что у тебя отсрочка ?

Ой, не правильно прочитал, сорри.

Сходи , пройди медкомиссию, и обжалуй решение ПК, за это время пройди доскональное мед.обследование и может найдешь по чему закосить.

 

Медкомиссия - это призывное мероприятие. В непризывной период призывные мероприятия НЕ ПРОВОДЯТСЯ. Максимум - вручение повестки с датой явки, попадающей на призывной период.

О какой медкомиссии идет речь??? Или вы имеете ввиду поход в поликлинику по собственному желанию с жалобами на здоровье?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хрен с ним, буду клянчить зачетку у этих мразишей

 

Подпиши повестку, не будь дурачком...уголовку заведут потом...ну если и не посадят то как минимум судимость заработаешь и всю жизнь себе испортишь..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чикчирик, от тебя зеленым пахнет )))

 

У тебя шизофрения.

От меня пахнет адекватностью, вот насчет тебя не уверен...

Ну ничо, не бери, не подписывай)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хрен с ним, буду клянчить зачетку у этих мразишей

Через прокуратуру желательно, чтобы не своевольничали.:yes2:

Но от повестки отказываться смысла нет. Учебное заведение наделено правом вручения и при отказе будет составлен акт и повестка будет считаться врученной. Итог отказа - отсутствие повестки на руках, когда она потребуется. Например в качестве документального подтверждения неправомерных действий в отношении Вас.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но от повестки отказываться смысла нет.

 

Они пытались дать мне повестку на 14 января, когда я заходил к ним 14 января днем:biggrin: Мне кажется они мне давали какую то просроченную бумажку, а обязан ли я руководствоваться просроченными документами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Должна быть указана дата вручения. Но отказывать от получения повестки не имеете права.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они пытались дать мне повестку на 14 января

 

А какую причину они указали??? Если "учет" - тогда могут вызвать, а если что-то связанное с призывными мероприятиями (всякие медкомиссии и т.д.) - не имеют права.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...