Перейти к содержанию

Отказался от обследования, Призвали, хочу обследоваться, Нужна отсрочка, Что делать?


Валерий 22
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Полгода назад, дали отсрочку и направление в обл.больницу на стационарное обследование, в стационар не лег, доки потерял. Пришел в военкомат, и с бодрым настроением и под чутким руководством сотрудника вк написал отказ от обследования ( чувствую себя хорошо, с врача снимаю ответственность, от обследования отказываюсь) на тот момент собирался пойти в армию, но все равно не взяли. На 2м призыве, который был недели 3 назад, врач прочитал мой отказ и написал что годен, категорию понизили с А до Б3 и призвали на 7 декабря. Мои внутренние убеждения поменялись и я решил внимательнее отнестись к своему здоровью. А по здоровью у меня смещение шейного позвонка и головные боли, по которым я обращался к врачу( все записано в карточке, сделаны ренген, ээг, мрт, ) По ренгену выяснилось что у меня смещение и начальный артроз шеи. Все соответствующие больничные документы по этой болезни есть уже в военкомате. Мой вопрос в том, как грамотно лечь в больничку, на обследование, но уже по собственной инициативе чтобы получить хотя бы отсрочку? Какие действия нужно сделать чтобы сгладить или перекрыть мой неграмотный поступок по написанию отказа от обследования? Спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не наш доверитель и составлять подробный план действий не входит в наши обязанности.Можем лишь ответить на отдельные конкретные вопросы по медицине.Хотите составить стратегию получения военного билета,обращайтесь в нашу Коллегию.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ! задам вопрос конкретнее- сотрясение, с соответствующими симптомами и обращение в скорую, а потом и походы к врачу по этой теме исправят ситуацию в мою пользу? Понимаю, вопрос смешной или даже банальный и глупый, но все же...

Благодарю за понимание!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы получите "Б-4" по статье 25,Вас призовут.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможна конечно и отсрочка,особенно если обморочные эпизоды заявите.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

День добрый! Получил сотрясение, лежал в больнице. Предоставил копию выписки в районный ВК, в выписке написаны симптомы диагноз-сотрясение и ушиб мягких тканей, рез-ты анализов и обследований. (мелкоразмашистый нистагм,рефлексы средней живости,в позе Ромберга легкая атаксия,координаторные пробы с интенцией,ЭЭГ-диффузные нарушения биопотенциалов головного мозга в виде сочетания замедленных форм альфа-тета диапазона с высокочастотными колебаниями. ЭКГ-минусовая аритмия, ВПЭОС,неполная блокада правой ножки пучка Гисса. Ренген-нарушений костей черепа не выявлено. И далее рекомендации по дальнейшему лечению. Степень сотрясения я нигде не нашел в выписке. Скажите пожалуйста достаточно ли этого док-та для получения отсрочки?

РS-

лежал в больничке 4 дня

и повторюсь что в районном ВК я признан годным- Б3 и призван, осталась областная комиссия перед отправкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если травма произошла менее 6 месяцев назад, то призыв не законный, должны давать отсрочку. Обжалуйте в судебном порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Травму получил уже после того как был признан районной комиссией годным, 30го будет областная комиссия на отправку.

У меня в деле копия выписки из больницы, может ли врач признать годным на обл. комиссии? при каких условиях? Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Нужна именно справка? выписки с диагнозом и результатами обследований мало? Могу ли я свое заявление передать собственноручно начальнику ВК области когда приеду на комиссию?

Просто по почте уже поздно отправлять, день остался

Есть заявление на имя начальника районного ВК с данной травмой и просьбой отправить на обследование, но там я уже признан годным, до травмы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете передать. Нужно быть готовым к тому, что просто призовут и не выпустят домой. Лучше обратиться за помощью к правозащитникам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...