Перейти к содержанию

Выписка из приказа об отчислении и мед комиссия.


Cha-Cha

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, господа.

 

Ситуация наверно будет абсурдна. Давайте по-порядку.

В марте 2012 года числился еще в ВУЗе (23.04.2012 был отчислен из-за обстоятельств в жизни за академ. неуспеваемость), где сказали в срочном порядке встать на учет по месту регистрации(регистрация в Москве на время учебы на 5 лет, кончается в 2013, сам прописан в другом городе). На учет 03.2012 встал, в военкомате мск академическом сказали запросят дело из региона - дали повестку типа придти на мед комиссию. Я конечно пришел - меня развернули, дело не пришло, было это в конце мая- начале июня, уже не вспомнить точно.

Время шло, текло, нашлись реальные основания о признании негодности по здоровью - зрение. Нужно получить военный билет.

Сегодня 04.09.2012 - прихожу в военкомат, дело из региона переслали , нашли. Прихожу в окно для того, чтобы меня отослали на комиссию, где мне в ней !!!отказывают!!!!. Причина - нам нужна справка из университета.

Я говорю - хочу в армию, я отчислен - говорят, мы бы и хотели помочь - но нет.

Еду в ВУЗ - убеждаюсь в военном столе , что военный стол все документы выслал, но выслал в РЕГИОН! очень давно, а региону видимо глубого фиолетово на меня и в Мск ничего не переслали.

 

Вопрос сейчас следующий - достаточно ли будет военкомату выписки из приказа об отчислении от ВУЗА, которую я им привезу, для того чтобы мне дали пройти комиссию и уже можно было закрыть этот вопрос раз и навсегда. И если будет достаточно, не скажут ли мне, что Вас отчислили и ваша регистрация уже недействительна - едьте в регион и там все решайте, я просто не силен в этих вопросах? Я до сих пор уже пол года с лишним не могу поехать со своей невестой в Европу из-за этих ... "редисок"...

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Мероприятия по призыву проводятся в сроки призыва.

Призыв на военную службу граждан, не пребывающих в запасе, осуществляется два раза в год с 1 апреля по 15 июля и с 1 октября по 31 декабря.

Право гражданина на выезд за пределы РФ, согласно ст. 15 ФЗ от 15 августа 1996 года № 114-ФЗ «О порядке выезда из РФ и въезда в РФ», может быть временно ограничено, если гражданин призван на военную службу или направлен на АГС:

http://www.prizyv.net/advice/viezd/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А могу ли я сейчас пройти медицинскую комиссию? Или обязательно ждать призыва? И если могу, то достаточно ли будет документов: выписка из приказа об отчислении и регистрация по месту пребывания в общежитии ВУЗА?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мед. освидетельствование проводится в сроки призыва.Необходимые документы можете приобщить к личному делу уже сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...