Перейти к содержанию

проблема с прохождением областной комиссии


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! У меня возникла такая проблема: когда я проходил медкомиссию, мне сказали, что через 2 месяца позвонят и скажут подходить в областную комиссию по такому адресу на оформление на негодность. Прошло 2 месяца, а они не звонят. Уехал в Москву поступать в ВУЗ. В день рождения они мне звонят и говорят приходить(3 месяца прошло). Но приехать и показаться комиссии я не смог. И на данный момент я нахожусь в подвешенном состоянии: я и не годен и не уклонист. посоветуйте, что мне сделать, чтобы получить военный билет(или приписное свидетельство) для поступления в ВУЗ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во первых для поступления в институт документ воинского учета не требуется. Если институт его просит,то это не основано на законе.

Во вторых сходите в ВК и узнайте,какое решение вынесла областная комиссия. Лучше конечно письменно запросить копию решения ОблПК

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Ваших интересах будет не предоставлять в вуз никакие документы воинского учёта, особенно учитывая тот факт, что они не нужны.

 

Запрашивайте по почте копию решения той ПК, которая должна была вынести решение. Как получите, можете подавать заявление в ВК на выдачу ВБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего страшного если напишу здесь? Заголовок темы более менее подходит.

 

Сейчас мне 21 год. На воинский учет вставал, комиссии проходил до поступления в ВУЗ. Всегда ставили категорию Г(временно не годен) из-за недостаточности питания + пролапс митрального клапана. Но так как причина может быть одна, а пролапс у меня самой простой степени, всегда писали о недостаточности питания. Вес и правда держался всегда низкий, сейчас рост 179, вес варьируется от 53-54 кг, в зависимости от нервных потрясений. Этим летом из-за этого сбросил аж до 51 кг.

Так получилось что отчислился с университета прошлой весной 2011. Было принято решение пойти в армию и получить водительские права "нахаляву". Пошел в военкомат в нужный кабинет, рассказал так и так: "готов к труду и обороне, только дайте на права выучиться". Дядя с радостью согласился, пообещал золотые горы с удачным местом в армии, хоть и учеба на права уже шла, отправил меня в ДОСААФ. Там приняли во взвод с середины учебы, категория B,C, даже на военные сборы успел съездить в часть.

Для обучения нужно было пройти медкомиссию в военкомате. Куда я в середине учебы и направился.

Прохожу медкомиссию, и тут начинаются проблемы, куча народу!!!, в один день пройти не получается. В итоге невролог меня !!!жалеет(универ бросил)!!!, катает мне в историю что я жалуюсь на утомляемость и тп. Терапевт, видя писанину невролога, катает, что я слабый и беспомощный, на турнике не подтянусь. В итоге, на ВК на меня машут рукой и говорят что категория B - иди отсюда, придешь осенью за военным билетом.

Я со сметенными чувствами вышел из здания(хотя в душе радовался), на следующий день меня отчисляют со взвода по распоряжению военкомата. Перевожусь на хозрасчет, плачу, учусь, на медкомиссии получаю расшифровку статьи в военкомате: "В - ограничено годен к военной службе по ст 13в, 42г (Недостаточность питания; пролапс митрального клапана)" Тут-то и закрались подозрения о чем-то нехорошем.

_______________________________________

В августе 2011, по воле случая, поступаю на учебу в колледж, отсрочки нет. Прихожу в военкомат за военным билетом. Мне говорят, что прежде чем его получить, будет КМО. Я в шоке, читаю законы, так и должно быть. Областное КМО приехали в военкомат сами, выделили несколько дней для "негодников". Я, видимо, не понравился врачам. За что психиатр выписывает обследование в психбольницу с диагнозом "расстройство личности мешающее адаптации в обществе", терапевт(большой дяденька с золотыми перстнями) говорит мне что все мои причины ниочем, и я иду в армию или проходить КМО ещё раз, но после того как пройду обследование на сердце и желудок, и выписывает мне направления. Военкомовская комиссия(не КМО) обещает замять психиатра, а то дураком посчитают ещё. В направлениях стоят даты обязательного прибытия после обследований.

Обследования ничего не дают, врачей не подкупаю. Только низкая толерантность к нагрузкам. Психиатра не прохожу как мне и сказали в военкомате. Прихожу к военкомовской комиссии(не КМО), мне говорят езжай один и проходи КМО, иначе езжай завтра с нами и проходи КМО. Говорю что один не поеду туда.

Ухожу, забиваю на КМО, в военкомат больше не являюсь! И вот уже 2012 год, ни повесток, ничего.

Я уклонист??? Что делать? Как не попасть в армию, может надо будет проходить обследования по новой в осенний призыв?? Не съест ли меня военный комиссариат за такое попустительство?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Timon456, для начала Вам следует уяснить, что с КМО никуда направить Вас права не имеют. Все направления были незаконными и Вы имели права от них отказаться и настаивать на принятие решения по имеющимся в личном деле мед. документам.

Строго говоря, КМО не относится к призывным мероприятиям, поэтому за неявку по 328 УК привлечь нельзя.

Если есть желание не тянуть резину, а сразу болт забить, то подготовьте мед. документы "по недовесу" и осенью в бой. Напишите заранее заявление на имя нач. ВК о приобщении копий мед. документов к личному делу и с просьбой Вызвать Вас на проведение призывных мероприятий на основании ФЗ № 53 "о воинской обязанности и военной службе". Отнесите его в ВК и сдайте в канцелярию с обязательной отметкой о принятии (дата, подпись, штамп) на Вашем экземпляре заявления.

И особо не затягивайте - осенний период короткий, а срок рассмотрения заявления долгий - до 30 дней.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КМО приезжали с области, с того места куда отправляют всех призывников перед распределением по частям, разве не они говорят последнее слово? Было заранее сказано подготовить все медицинские документы. У меня кроме старых подтверждений недовсека и пролапса и текущих жалоб врачей из местного военкомата ничего такого не было. КМО сказали что мои диагнозы не дают мне категорию B, хотя врачи из военкомата сами поставили её, я даже не просил. Вот мне КМО и назначили направления на обследования в стационар моей поликлиники.

То есть мне следует подготовить мед. документы, оповестить местный военкомат чтобы вызвали, и я буду заново проходить комиссию в местном военкомате?

Так они мне скажут тоже самое, потом будет КМО, которые скажут что "ниочем".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Timon456, Вам желательно изучить положение о ВВЭ и ФЗ о воинской обязанности и военной службе.

КМО сказали что мои диагнозы не дают мне категорию B

Их задача сделать Вас призывным, а как - тут все способы хороши, включая и добрую порцию лапши на уши.

Никуда Вам послать они не имеют права - это главное для Вас. Их дело сопоставить диагнозы в мед. документах с вынесенным решением Вашей ПК и Вашими врачами, соответствует ли диагноз установленной статье расписания болезней.

То есть мне следует подготовить мед. документы, оповестить местный военкомат чтобы вызвали, и я буду заново проходить комиссию в местном военкомате?

Именно так.

потом будет КМО, которые скажут что "ниочем".

А для чего Вам дано право судебно оспорить решение или даже попутно написать жалобу в следственные органы по способствованию незаконному призыву врачами, проводящими КМО?

Пока Вы действуете на уровне "сказал и говорят", то ничего добиться не сможете. Любое слово должно иметь своё материальное воплощение - документ.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...