Перейти к содержанию

отметка о судимости !!!!


толик1
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

здравствуйте,меня интересует такой вопрос ????

была судимость в 2007 г. мне 28 лет,пошел получать ВБ в свой военкомат,прошел мед комиссию.выдали ВБ с отметкой о судимости на 19 стр.,правомерны ли такая отметка ????

 

спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе"

ст.8 Документы воинского учета должны содержать следующие сведения о гражданине:

 

фамилия, имя и отчество;

дата рождения;

место жительства и место пребывания;

(в ред. Федерального закона от 03.12.2008 N 248-ФЗ)

семейное положение;

образование;

место работы;

годность к военной службе по состоянию здоровья;

профессиональная пригодность к подготовке по военно-учетным специальностям и к военной службе на воинских должностях;

основные антропометрические данные;

прохождение военной службы или альтернативной гражданской службы;

прохождение военных сборов;

владение иностранными языками;

наличие военно-учетных и гражданских специальностей;

наличие спортивного разряда кандидата в мастера спорта, первого спортивного разряда или спортивного звания;

(в ред. Федерального закона от 01.12.2007 N 313-ФЗ)

возбуждение или прекращение в отношении гражданина уголовного дела;

наличие судимости;

бронирование гражданина, пребывающего в запасе, за органом государственной власти, органом местного самоуправления или организацией на период мобилизации и в военное время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. возможно ли правовыми способами решить эту проблему?

2. можно ли подать новое заявление на оформление нового ВБ,без отметки о судимости опираясь на правовые нормы закона??на что стоит обратить внимание??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете подать заявление о замене ВБ на имя начальника отдела военного комиссариата. Отказ в замене ВБ может быть оспорен в суде. Для изучения ситуации, составления необходимых заявлений, представлении Ваших интересов обратитесь на очную консультацию к специалистам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но у меня есть справка на руках из УФСИН,что снят с учета по постановлению районного суда СПБ от 05.10.2010 об отмене условного осуждения и о снятии с осужденного судимости.получается у меня нет судимости и военкомат не может мне ставить такие печати в ВБ,я прав???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обработка персональных данных о судимости может осуществляться государственными органами или муниципальными органами в пределах полномочий, предоставленных им в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также иными лицами в случаях и в порядке, которые определяются в соответствии с федеральными законами.

 

4. Обработка специальных категорий персональных данных, осуществлявшаяся в случаях, предусмотренных частями 2 и 3 настоящей статьи, должна быть незамедлительно прекращена, если устранены причины, вследствие которых осуществлялась обработка.

Т.е. Вы можете добиваться замены ВБ.Решение будет принято судом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...