Перейти к содержанию

неправильный диагноз


JekMan
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Скажите, что делать. Из районного военкомата, где я стою на учёте, меня отправляли несколько раз на обследование. Направляли к кардиологу, неврологу. Кардиолог поставила диагноз выраженный астено-невротический синдром по кардиальному типу, синкопальные состояния, синдром апноэ. Невролог поставила тоже самое. После этого меня признали годным и поставили категорию Б-4. Я написал несогласие. Меня отправили в областной призывной пункт. Оттуда направили на обследование к неврологу в областную больницу. Невролог направил проходить всех врачей, чтобы поставить правильный диагноз. После прохождения всех врачей невролог не могла определиться с диагнозом. В этом ей помог зав. неврологическим отделением. В общем, диагноз, указанный в направлении военкомата, подтвердили (нейроциркуляторная астения по смешанному типу), но добавили ещё ПМК 1 - й степени (по результатам ЭХОКГ). Я пошёл в военкомат, там сказали, что годен, кат. Б-4 и дали направление на монитор Холтера, т.к. кардиолог, которого я проходил во время обследования, рекомендовала пройти монитор Холтера и наблюдение у терапевта по месту жительства. На это военкомат дал 10 дней. Является ли этот срок законным и как можно продлить его? Является ли превышение этого срока уголовно наказуемым? И как в моём случае получить законное особождение от армии. Я сравнил свои симптомы с признаками сердечной недостаточности и большинство совпадает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все законно.Освидетельствование осуществляется в срок от 14 до 21 дней,это в стационаре.В амбулатории не регламентировано.До окончания призыва.Преследуется только уклонение,без уважительных причин,от освидетельствования.Хроническую сердечную недостаточность выявляют прежде всего по показателям ЭХОКГ(УЗИ сердца с доплерографией).Вас очевидно призовут.Если не устроит решение призывной комиссии,можете обжаловать в суде,Но ,думаю,проиграете.Максимум отсрочка.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...