Перейти к содержанию

Как получить отсрочку обучаясь заграницой?


Cion
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Я хотел бы проконсультироваться с Вами по поводу моего призыва. Мне 18 лет, после окончания 9ого класса в Москве, когда мне было 15, я улетел в Америку и уже 3 года здесь обучаюсь. Я сейчас закончил 1ый курс в своем университете, и желаю прилететь в Москву ненадолго чтобы навестить родствеников и друзей.

Я так же являюсь гражданином России и Америки, и мне так же нужно получить новый российский заграничный паспорт. Самый важный мне вопрос: Прилетев в Москву, или даже не прилетев ЕЩЁ, что мне нужно сделать чтобы я получил отсрочку от военкомата? Я понимаю что мне придется принести документы, подтвержающие что я обучаюсь в университете, но меня волнует вопрос насколько быстро можно будет получить отсрочку, если вообще, и какие проблемы меня могут ждать в процессе?

Насколько я понимаю, я не стою на учете в милиции, но я так же не могу получить заграничный паспорт, и придя в милицию я могу "засветиться" и после меня могут и вообще насильно в армию забрать, как мне грозят родственики и друзья. У меня очень много вопросов и я прошу Вашей помощи в их разрешении. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Граждане при убытии из РФ сроком более чем на 6 месяцев вовсе снимаются с воинского учета. Для этого вам необходимо обратиться в РВК с заявлением на имя военного комиссара о снятии с воинского учета в связи с проживанием и обучением за границей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ!

Но разве находясь в другой стране я не "скрываюсь от обязаностей как гражданин РФ служить в армии после наступления 18ти летия"? Я ведь не доказывал официально что я учусь. Милиционер приходил за мной где-то пол года назад по месту прописки в РФ, там бабушка моя объяснила что я в другой стране и что я здесь учусь, они составили какой-то документ и он ушел. Но разве этого хватит? Разве мне не нужно принести документы, которые имеют вес, подтверждающие то, что я учусь здесь? Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Если вы постоянно проживаете за пределами РФ, то не обязаны состоять на воинском учёте в российском ВК и, соответственно, проходить военную службу на территории РФ,

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ!

Значит на момент прилета мне лишь нужно принести документы подтверждающие постоянное место проживание за границой и желательно подтверждение что обучаюсь в университете здесь на всякий случай, и проблем больше нет, так? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Спасибо за ответ!

Значит на момент прилета мне лишь нужно принести документы подтверждающие постоянное место проживание за границой и желательно подтверждение что обучаюсь в университете здесь на всякий случай, и проблем больше нет, так? :)

 

Совершенно верно и сняться с воинского учета, подав соответствующее заявление.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...