Перейти к содержанию

Дальнейшие действия


Botanik
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, в очередной раз был зачислен в запас( 19 апреля) Районная зачислила, сказали явиться в мае за военником, но мне его не дали, 10 июня был направлен в областной военкомат, где мне повезло, и мое дело утвердили 11 В( поставили подписи и печать) Врач от военкомата сказал явиться 14 числа с собой копию паспорта и фотки, так и сделал приехал 14, но сказали твоего дела нету( хотя я сам лично видел, что его клали в общую сумку)

Дождался врача, и он начал разговаривать с начальником отделения подготовки, призыва и набора граждан по контракту... Вообшем сказали приезжай в июле поставим тебя в очередь на получение военного билета, а сам военник получишь в сентябре/октябре, меня это полностью не устраивало. Явился сегодня с заявлением о выдачи копии решения призывной комиссии, дождался начальника отделения, мои заявления он не принял, но выписал выписку из протокола призывной комиссии, но там стоит 19 апреля( это день когда меня районная зачислила), а должно вроде быть 10 июня?

 

Города ____ № от 19 апреля 2011 года Призывник ФИО 1991гр на основании статьи 11б графы 1 Расписания болезней и ТДТ (приложение к положению о военно- врачебной экспертизе, утвержденному постановлением Правительства Российской Федерации 2003 года № 123-"В" ограниченно годен к военной службе, показатель предназначения для прохождения военной службы- Решение освободить от призыва по п1а ст 23

 

Так же я ему сказал, что моего дела нету(Кстате, он сказал, что 27.05.2011 года мое дело не утвердили там), в итоге распорядился чтобы мое дело нашли до понедельника, подскажите как ускорить получение ВБ, не могу ждать до сентября/октября, эта выписка, что есть на руках не подойдет если пойду в прокуратуру/начальнику отделения ВК?

 

Или куда мне вообще дальше идти, просить другую выписку( с 10 июня?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Вы можете затребовать копию решения ПК субъекта.

По решению призывной комиссии с воинского учета граждан, не пребывающих в запасе, в установленном порядке снимаются граждане:

освобожденные от призыва на военную службу;

освобожденные от исполнения воинской обязанности.

Зачисление в запас таких лиц производится военным комиссаром на основании выписки из протокола заседания призывной комиссии. Выдача им военного билета осуществляется в течение 10 рабочих дней со дня принятия решения призывной комиссией или получения выписки из протокола призывной комиссии субъекта Российской Федерации.

На действия(бездействие)сотрудников ВК Вы можете обратиться с жалобой в вышестоящий ВК,прокуратуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е, еду в военкомат, так же заявлением прошу выдать мне копию решения ПК субъекта, а если мое дело опять не смогут найти?Тогда и не смогут предоставить мне копию решения... конечно же понимаю, что у них есть 30 дней.

 

Когда будет документ на руках решение ПК субъекта, дальнейшие действия?Иду к начальнику отделения военного комиссариата и говорю

 

Прошу выдать военный билет оперясь на закон:

Согласно п. 12 Порядка формирования картотеки личных дел призывников (приложение № 9 к Инструкции от 2 октября 2007 года)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решение ПК фиксируется не только в личном деле.Вы можете потребовать Вам выдать ВБ на основании той выписки из протокола призывной комиссии,что уже получили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решение ПК фиксируется не только в личном деле.Вы можете потребовать Вам выдать ВБ на основании той выписки из протокола призывной комиссии,что уже получили.

 

Спасибо большое, все же напишу заявление на выдачу решения ПК субъекта, если в этот же день не выдадут, буду идти по " головам" начальства, с выпиской из протокола которое есть на руках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогайте, меня футболят=(

 

Собственно было сказано найти дело до понедельника- все так и получилось.

Приехал сегодня в военкомат, оказалось начальник отдела военного комиссариата в отпуске, пошел к заместителю отдела военного комиссариата, предоставил выписку из протокола решения ПК, объяснил всю ситуацию дальше:

Спросил где твое дело, я сказал мол сначала его потеряли, но уже нашли лежит подтвержденное железнодорожным, дальше он меня проводил в кабинет(таблички не было) Заместитель сказал мол " Вот молодой человек хочет ускорить получение ВБ" Сам ушел остался с человеком из этого кабинета, говорит где твое дело, говорю в призывном отделение, тогда он поднял голос и сказал мол " И ЧЁ ТЫ ИДЕШЬ КО МНЕ ТОГДА, ИДИ ТУДА И РАЗБЕРАЙСЯ, ПОЯВИТСЯ ТВОЕ ДЕЛО У МЕНЯ СПИСАННОЕ ТОГДА ПОГОВОРИМ"

 

Ушел в призывное отделение узнавать когда же мое дело спишут, объяснил тоже все, что был у заместителя и тд собственно она меня тупо игнорила, сказала времени у меня нету,может через неделю, а может через 2 месяца спишу.Спрасил когда точно, что-бы не ездить каждый день сюда, сказала иди от сюда приезжай в августе, дело спишем, а там ещё пару месяцев на получение ВБ...

 

Ушел обратно к заместителю отделения военного комиссариата, сказал вот так вот послала меня науйх до августа...Он такой "НУ а ко мне какие вопросы" Сослался на инструкцию от 2 октября 2007 года и был тупо проигнорирован, он ушел!

 

Дальше сходил к знакомой сказала, действительно не было ещё случаев, чтобы военник оформляли пока не закончится призыв...

Объяснила всю ситуацию, что твое дело для начала должны списать, дальше в каждой книге подписаться что ты зачислен в запас, дальше кто-то пишет выписку куда-то, типа "ДЕЛ МНОГО" А работников мало.

 

ВОПРОС ЧТО ДЕЛАТЬ?Какого черта они игнорят, посылают, куда обращаться, как списать дело это гребанное? Если военник не получу до сентября, то получается я год в институте потерял...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В таком случае,Вы можете обратиться с жалобой на действия(бездействие)сотрудников ВК в вышестоящий ВК,прокуратуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Представление об устранении нарушений закона вносится прокурором или его заместителем в орган или должностному лицу, которые полномочны устранить допущенные нарушения, и подлежит безотлагательному рассмотрению.

 

В течение месяца со дня внесения представления должны быть приняты конкретные меры по устранению допущенных нарушений закона, их причин и условий, им способствующих; о результатах принятых мер должно быть сообщено прокурору в письменной форме.

 

2. При рассмотрении представления коллегиальным органом прокурору сообщается о дне заседания.

 

3. В случае несоответствия постановлений Правительства Российской Федерации Конституции Российской Федерации и законам Российской Федерации Генеральный прокурор Российской Федерации информирует об этом Президента Российской Федерации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое заявление подойдет?И скажите позжалуйста, обращаться в прокуратуру Москвы, или будет достаточно прокуратуру города, где находится военкомат, и отделение военного комиссариата?

 

 

(шапка) (Правда не знаю, что тут писать)

 

ЖАЛОБА

 

На неправомерное бездействие военного комиссара (название района), волокиту с выдачей военного билета.

 

(Тогда то – например, в октябре 2005 года), при проведении призывных мероприятий, решением призывной комиссии я был признан ограниченно годным к военной службе, зачислен в запас вооруженных сил РФ.

Согласно пункту 15 «Положения о воинском учете» (утверждено Постановлением Правительства РФ от 25/12/1998 № 1541), первичным документом воинского учета граждан, пребывающих в запасе, является военный билет. Согласно пункту 27 «Положения о воинском учете», военный билет выдается гражданам на руки. Согласно пункту 6 «Положения о воинском учете», воинский учет ведут военные комиссариаты. Согласно пункту 41 Приказа Министра обороны РФ от 06.09.1999 N 400 (ред. от 28.02.2003) «О мерах по выполнению постановления правительства Российской Федерации от 1 июня 1999 г. № 587 «Об утверждении положения о призыве на военную службу граждан Российской Федерации», оповещение гражданина о явке в военный комиссариат с целью получения военного билета, осуществляется в день вынесения призывной комиссией решения о признании его ограниченно годным к военной службе.

Однако, военный комиссар (название района) постановление Правительства РФ игнорирует, приказ Министра обороны от 06/09/1999 № 400 не исполняет, бездействует. Военный билет мне не вручен, о дате его вручения я до настоящего времени не оповещен.

Устные обращения в военный комиссариат результатов не принесли.

Учитывая, что согласно статье 65 Трудового Кодекса первичный документ воинского учета требуется при заключении трудового договора, считаю, что бездействие военного комиссара (название) создает мне препятствия к осуществлению установленного статьей 37 Конституции РФ моего права на распоряжение своими способностями к труду.

 

ПРОШУ

 

Прокуратуру

 

1.Проверить правомерность бездействия военного комиссара (название И АДРЕС ВОЕНКОМАТА), установить и устранить причины задержки выдачи военного билета, рассмотреть вопрос о наличии оснований для применения мер прокурорского реагирования.

2.Рассмотреть моё обращение в порядке, установленном Федеральным законом от 02/05/2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации», дать письменный ответ по существу изложенных вопросов.

 

Прошу Военного комиссара (субъекта РФ – название), на основании Дисциплинарного Устава Вооруженных Сил РФ

 

1.Признать бездействие военного комиссара (название И АДРЕС ВОЕНКОМАТА), задержку выдачи военного билета, неисполнение военным комиссаром (название райвоенкомата), приказа Министра обороны РФ от 06/09/1999 № 400, неуставным, нарушающим Дисциплинарный Устав Вооруженных Сил РФ, принять предусмотренные меры к восстановлению воинской дисциплины.

2.Обязать Военного комиссара (название района) вызвать меня повесткой установленного образца (форма № 34) для вручения мне документа воинского учета – военного билета рядового запаса.

3.Рассмотреть мое обращение в порядке и в сроки, установленные Приказом Министра обороны РФ от 29.12.2000 N 615 “О работе с обращениями граждан в Вооруженных Силах Российской Федерации”, дать письменный ответ по существу изложенных в обращении вопросов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРИКАЗ от 2 октября 2007 г. N 400 О МЕРАХ ПО РЕАЛИЗАЦИИ ПОСТАНОВЛЕНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОТ 11 НОЯБРЯ 2006 Г. N 663 "Выдача военного билета осуществляется в течение 10 рабочих дней со дня принятия решения призывной комиссией или получения выписки из протокола призывной комиссии субъекта Российской Федерации.

Сошлитесь на данный приказ.

Лучше в Мосгорпрокуратуру.И отдельное заявление в военкомат Москвы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Написал заявление в военкомат о выдачи военного билета, заверил его в концелярии, прошел месяц, звоню узнаю, секретарша тупо бегает от разговора со мной, разные отмазы, тогда приезжаю в военкомат, меня тупо игнорят, говорят за военным билетом приходите в ноябре, декабре, я говорю ответ предоставьте мне, дело в концелярии прошел месяц, вы обязаны выдать мне письменный ответ, был проигнорирован, ушел к начальнику военного комиссариата, мне нагрубили, по поводу сроков предоставления письменного ответа был проигнорирован, ушел в прокуратуру описал все, затребовал разобраться в столь долгом выдавание ВБ, а так же за превышение полномочий, и бездействие военкомата, написал ещё " обязать военного комиссариата вызвать меня повесткой( такого то образца) для выдачи военного билета, правильно ли все?Скажите пожалуйста, чего ждать теперь от прокуратуры?Сказали письмо пришлют на почту, но мне на письмо фиолетово, ВБ нужен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В соответствии со ст. 24 Федерального закона «О прокуратуре Российской Федерации» «представление об устранении нарушений закона вносится прокурором или его заместителем в орган или должностному лицу, которые полномочны устранить допущенные нарушения, и подлежит безотлагательному рассмотрению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте ещё раз, опять проблемы с получением военного билета, мое заявление в прокуратуре города, где находится этот военкомат, отослали куда подальше( спустя 30 дней, выслали уведомление мне, что мое заявление выслано в прокуратуру моего города(уведомление я ещё не видел, заехал по пути в прокуратуру, т.к ответ на заявление уже давно должен был лежать в почтовом ящике. спросили " жалобу писать на прокурора будете"... У меня уже сил нету, заехал после прокуратуры в военкомат, называю входящий № в концелярии заявления секретарше, говорит мол ты уже был тут месяц или 2 назад, я такой, и меня послали открытым текстом(делает намек, что тебе тут делать не чего) все мои разговоры результата не принесли, меня футболят, с момента зачисления в запас прошло уже 6 месяцев, военный билет мне нужен был до 12 сентября.......

 

 

Вот что ещё сказали в военкомате, заезжай в понедельник, мы тебя поставим в очередь(Я говорю а связаться через участкового, повесткой не дано было?)ответ был "А разве мы тебя не опвестили... странно, спрашиваю сроки какие получения военного билета?Ответ был 2-3 месяца, куда ещё обращаться?КАК УСКОРИТЬ ПРОЦЕСС ПОЛУЧЕНИЯ ЭТОГО ******** документа?

 

Могу ли я на днях зайди в палицию, и вместе с ними сходить в военкомат, с моим заверенным заявлением, или вместе с прокуратурой? Если я сейчас напишу заявление в Прокуратуру города Москвы, это минимум месяц + ещё месяц что-бы со мной связались...

 

Имели ли право Химкинская прокуратура отослать спустя 30 дней мое заявление в получается ниже стоящую прокуратуру моего города, а мне выслать уведомление( ещё не знаю, что там написано)

 

Мне куда обращаться, к президенту чтоли?:DD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Кроме прокуратуры Вы можете обратиться в вышестоящий ВК,суд.В суде можете оспорить бездействие сотрудников ВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая-нибуть ответственность за эти правонарушения будут ли военкомату выдвинуты судом?Или в вышестоящей прокуратуре?Или так на словах скажут " не хорошо" и все?Это хамство надоело...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рассчитывать на привлечение к ответственности особо не стоит,но в принципе,возможно привлечение к административной ответственности.

Нарушение установленного законодательством Российской Федерации порядка рассмотрения обращений граждан должностными лицами государственных органов и органов местного самоуправления, за исключением случаев, предусмотренных статьей 5.39 настоящего Кодекса, -

 

влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.

 

Если Ваше заявление было передано в прокуратуру г. Химки,ответ должен быть дан в течении 30 дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 Числа оставлял заявление в прокуратуре, 5 минут назад ходил почту проверять, пустота, могу ли я забрать это уведомление приехав в прокуратуру, куда отправлял?Копию там или ещё что?Со всем этим пойду заявление в суд завтра оставлю...

 

Вообще нравится мне страна РОССИЯ, когда нарушают законы обычные граждани, их сажают, когда власть, им ничего не происходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уведомление Вам будет направлено только после получения заявления,забрать его в прокуратуре Вы не сможете.Но если заявление принято,можете попросить поставить Вам отметку на втором экземпляре заявления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...