Перейти к содержанию

27 лет, военный билет, но...


Эхх
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Ситуация такая. Исполнилось 27 лет. Хочу получить ВБ, но ранее у меня была следующая проблема: я учился в ВУЗе, закончил ВК, прошёл сборы, закончил ВУЗ, но мне не присвоили звание (более подробная история этого тут http://prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=39574). Дело осталось так и не решённым, свой БВ офицера запаса я так и не получил! Решил дождаться 27и лет.

Сейчас имеется приписное, где стоят штампы о прохождении сборов и, собственно говоря, мои 27 лет. С каким звание получать ВБ уже стало без разницы, главное что бы он был, была возможность устроиться на работу и получить загранпаспорт как можно быстрее.

По приходу в военкомат боюсь, что из-за штампов о прохождении сборов и принятии присяги как лейтенант, могут возникнуть проблемы и задержки с получением ВБ.

Как лучше поступить? Может лучше "потерять" Приписное и придти с паспортом и всё?

Ps В сложившейся ситуации из-за того что я получился и не потенциальный призывник, и не лейтенант, то никаких повесток мне не приходило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Для начала необходимо явиться в ВК по месту воинского учета и написать заявление на имя начальника отдела военного комиссариата о выдаче Вам ВБ в связи с достижением 27 лет.

Терять приписное не стоит,Вас по закону обязаны зачислить в запас и выдать ВБ.

В дальнейшем,в случае возникновения проблем с получением ВБ в связи с действиями(бездействием) сотрудников ВК,возможно обращение в вышестоящий ВК,прокуратуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Терять приписное не стоит,Вас по закону обязаны зачислить в запас и выдать ВБ.

Вы правы. Но предыдущие попытки на протяжении нескольких лет добиться выдачи ВБ и присвоения звания заканчивались неудачно и окончились тем, что меня просто посылают в ВУЗ за формой №9, которую на руки не дают, а военком без неё ни хочет давать делу ход - замкнутый круг.

Через суд и прокуратуру боюсь дело затянется на долго. Я хочется получиться ВБ как можно быстрее. А в варианте "я потерял" прописное я надеюсь мне могут дать ВБ рядового без лишних вопросов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Необходимые сведения могут уже находиться в Вашем личном деле.

Если Вы встречаете такое жесткое противодействие со стороны сотрудников ВК,обжаловать их действия скорее всего все же придется.

Обратитесь к специалистам,которые смогут защитить Ваши права и свободы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...